USD78.2503 EUR90.788
Казань
-2 °C
Наб.Челны
1 °C
27 сен 2018 в 00:00

ZAVODчанки: Зайтуна Насирова

287
0
18
Назад к новостям

Проект «Вестей КАМАЗа» о самых очаровательных девушках автогиганта ZAVODчанки представляет сотрудницу ремонтно-инструментального завода. 


РИЗ – небольшой завод, одно из самых маленьких производственных подразделений автогиганта. Но красивых девушек полно и там. Сегодняшняя наша героиня – Зайтуна Насирова, инженер-технолог технологического отдела РИЗа. 

Зайтуна – смелая девушка. Она родом из Башкортостана и в 2017 году приехала в Челны учиться и работать. Пришлось 20-летней целеустремленной красавице начинать здесь жизнь самостоятельную, вдалеке от родных. В новом для себя городе Зайтуна нашла жилье и работу по специальности. Технологический отдел, где трудится Зайтуна, в 2017 году занял первое место по «КАМАЗу». Чувствуете, в какой профессиональный коллектив ей пришлось вливаться?

За год на «КАМАЗе» Зайтуна вполне освоилась и с работой, и с бытом, и с окружением. Кстати, девушка до сих пор не знает, кто прислал заявку на участие в проекте ZAVODчанки. Это сюрприз!

Редким именем девушку назвал папа. Семейная история гласит, что когда отец девушки, Радик, приехал в первый раз в Башкирию к своей сестре, к ним в гости пришла некая бабушка Зайтуна. Старинное имя так понравилось мужчине, что позже он назвал им дочку. "Только потом постоянно забывал и они с мамой заглядывали в свидетельство о рождении", - смеется девушка. Она не любит , когда ее пытаются называть «Зая», «Зайчик», - так порой пытаются сократить её имя. Друзья знают, что лучше всего ее называть полным именем - Зайтуна. В свободное время молодой инженер любит заниматься спортом: спортивной гимнастикой, волейболом, йогой.

Участливые коллеги из термоконстантного зала сначала не узнали Зайтуну. «Кого это вы к нам привели? Наша? Где работает? У Максима Сергеевича Глотова? Ни разу не видели!» - изумились сотрудники. Ну что ж, это неплохо, что во время работы мужчины РИЗа не отвлекаются на симпатичных коллег. Ну и нарядные платья всё же надеваются чаще для съемок, чем для цеховой работы.

Другие сотрудники с РИЗа, привлеченные фотосъемкой на производстве, подошли с вопросом «что у нас тут происходит?», а потом, узнав, что наша модель – ризовский инженер, посоветовали уйти от станков и фотографироваться с чертежами, как положено технологу. Пришлось съемочной группе объяснять, что 50 кадров с чертежами – довольно скучно.

Рабочий день молодого инженера начинается в 7 утра. А значит, вставать надо очень рано. «Я встаю в 5:10, умываюсь, привожу себя порядок, одеваюсь и еду на работу. В отделе привожу в порядок рабочее место, в семь начинается работа. Спускаюсь в цех иду к мастеру, бригадиру и к контролеру, чтобы узнать есть ли вопросы по написанному мною техпроцессу. Поднимаюсь к себе, решаю вопросы: звоню конструктору или спрашиваю совет у начальника, потому что я новый сотрудник и могу ошибаться. В течение дня идет разработка новых заказов, написание техпроцессов. В 16 часов иду домой», - рассказывает о заводском ритме жизни Зайтуна Насирова.

Когда я впервые приехала в Челны, то... обратила внимание на доброжелательных людей и на «Тюбетейку». Да, еще на странные фигуры на бульваре Энтузиастов, кстати, до сих пор не поняла замысла автора.

Три слова обо мне? Целеустремленная, общительная, настойчивая.

Я никогда не... буду делать того что мне не интересно.

Самое трудное в моей работе - правильно написать техпроцесс.

В свободное время обожаю... заниматься спортом и гулять с подругами.

Мое любимое занятие в спортзале - растяжка и приседания.

Как это было:

Напоминаем, что идет голосование за лучшее видео с участницей проекта. Призовой фонд – 10 тысяч рублей. Вы можете помочь своей коллеге выиграть. Условия - здесь.

Выпуск 1. ZAVODчанки: Алиса Гибадуллина

Выпуск 2. ZAVODчанки: Аделина Тарасова

Выпуск 3: ZAVODчанки: Ирина Булаева

Выпуск 4: ZAVODчанки: Юлия Баранова

Выпуск 5: ZAVODчанки: Татьяна Сидорова

Выпуск 6: ZAVODчанки: Cветлана Валиева

Выпуск 7: ZAVODчанки: Юлия Белова

Выпуск 8: ZAVODчанки: Эльвира Латыпова

Выпуск 9: ZAVODчанки: Татьяна Захарова

Выпуск 10: ZAVODчанки: Cветлана Швецова

Выпуск 11: ZAVODчанки: Айгуль Романова

Выпуск 12: ZAVODчанки: Дарья Гулявцева

Выпуск 13: ZAVODчанки: Надежда Кондратьева

Выпуск 14: ZAVODчанки: Адель Хайртдинова

Выпуск 15: ZAVODчанки: Марина Солдаева

Выпуск 16: ZAVODчанки: Рамиля Миннекаева

Выпуск 17: ZAVODчанки: Эмма Минхаирова

Выпуск 18: ZAVODчанки: Наталья Чекрыжова

Выпуск 19: ZAVODчанки: Татьяна и Анастасия Ершовы

Выпуск 20: ZAVODчанки: Мария Матвеева

Выпуск 21: ZAVODчанки: Наталья Попкова

Выпуск 22: ZAVODчанки: Татьяна Крепская

Выпуск 23: ZAVODчанки: Ксения Погодина

Выпуск 24: ZAVODчанки: Виктория Гросу

Выпуск 25: ZAVODчанки: Катерина Арсланова

Выпуск 26: ZAVODчанки: Наталья Севастьянова

Благодарим руководство и коллектив РИЗа за помощь в организации съемок.
Вы можете присылать своих кандидаток на участие в проекте на электронный адрес redactor@vestikamaza.ru. Укажите в теме письма ZAVODчанка и сообщите ФИО, место работы, ссылку на страницу девушки Вконтакте или другой социальной сети.

287
0
18
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 36

Жить нет людям, все стало крутым, дорогим и де доступным, зарплаты большинства на еду, коммуналку, бегают ещё, как будто большей работой разбогатеешь, нет, ловушка.

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 09:26
Гость 25

Гость 38, "Легкого" времени, никогда не было.

Наиль Магдеев поднялся на 20 место во всероссийском рейтинге мэров сегодня в 09:15
Гость 121

Переживаем всем селом, куда он? Кто вместо него? Как подорожает греча? Кто убил Кеннеди? и другие вопросы будоражащие умы слесарей.

Илья Зуев оставил пост руководителя аппарата гендиректора "КАМАЗа" сегодня в 09:10
Гость 41

Гость 218, Эта елка с 2015 года

Во всех районах Челнов началась установка новогодних елок сегодня в 08:28
Комментарии0
Поделится Vk