завода.
Сотрудницы автогиганта с первых дней его работы появлялись на обложках журналов и передовицах советских газет. Это заслуженный знак внимания крупнейшему автопредприятию страны и уважение к его многотысячному коллективу. Вот, например, в 1976 году страна узнала про камазовскую Мэрилин Монро, которая работала слесарем - Любовь Алчинову.
Скоро «КАМАЗу» исполнится 50 лет, и для нас заводчане остаются самыми интересными героями для съемок и материалов. Не будем скрывать - прекрасную половину коллектива автогиганта мы любим особенно. Именно поэтому мы в начале года открыли фотопроект ZAVODчанки - о наших замечательных сотрудницах, работать рядом с которыми – одна радость.
В проекте приняли участие уже больше 10 девушек, и мы по просьбам читателей провели голосование на звание девушки-«народной симпатии», в котором победила сотрудница логистического центра Аделина Тарасова.
Наша очередная участница – Дарья Гулявцева, литейный завод.
У Дарьи очень необычная работа – она контролер в литейном производстве. Девушка пришла на «КАМАЗ» в 2016 году, сначала работала сортировщиком отливок, через год стала контролером. Чтобы остаться на заводе, Даше пришлось обустраиваться в новом для нее городе: девушка приехала в Челны из Мензелинска.
«Каждый день я проверяю специальным прибором плотность набивки формовочной смеси. Из этой смеси делается форма какой-либо детали для КАМАЗа, потом в нее заливают металл. Также мы делаем анализы смеси: следим, чтобы были в норме влажность и газопроницаемость», - рассказывает девушка о своей работе.
Но ответственная работа на заводе - лишь одна сторона жизни Даши. Вне работы она – артистка и певица. Дарья – неизменная звезда заводских концертов и мероприятий. Выступать она начала с шести лет, петь обожала и умела с детства, а после школы работала аккомпаниатором для ансамбля песни и танца.
На «КАМАЗе» мне нравится стабильный доход.
Я хочу научиться руководить большим коллективом, участком.
Как это было:
Напоминаем - вы можете присылать своих кандидаток на участие в проекте на электронный адрес redactor@vestikamaza.ru. Укажите в теме письма ZAVODчанка и сообщите ФИО, место работы, ссылку на страницу девушки Вконтакте или другой социальной сети.
Пресс-служба ПАО «КАМАЗ» благодарит сотрудников литейного завода за помощь в подготовке материала.
Выпуск 1. ZAVODчанки: Алиса Гибадуллина
Выпуск 2. ZAVODчанки: Аделина Тарасова
Выпуск 3: ZAVODчанки: Ирина Булаева
Выпуск 4: ZAVODчанки: Юлия Баранова
Выпуск 5: ZAVODчанки: Татьяна Сидорова
Выпуск 6: ZAVODчанки: Cветлана Валиева
Выпуск 7: ZAVODчанки: Юлия Белова
Выпуск 8: ZAVODчанки: Эльвира Латыпова
Выпуск 9: ZAVODчанки: Татьяна Захарова
Выпуск 10: ZAVODчанки: Cветлана Швецова
Выпуск 11: ZAVODчанки: Айгуль Романова
У нас в 27 комплексе стоял контейнер для пластиковых бутылок какой-то фирмы. Пришла "Гринта"! Результат: контейнера нет, пластик выбрасываем в мусор, не все могут добраться до пунктов приема "Гринты"
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» вчера в 15:25Гость 2424, убить могут и за 100 рублей в подворотне. О бесценности человеческой жизни - это миф.
Водитель, сбивший женщину с летальным исходом, заплатит родственникам 3 миллиона вчера в 15:09Гость 2674, ну дык барин объявил халяву только на городской общественный транспорт. С таким подходом можно тогда и воздушный транспорт отнести к общественному и бесплатно слетать в Австралию...
В Челнах на 9 Мая отменят плату за проезд в транспорте вчера в 14:38Гость 2222, для начало надо определится с ценностями, а потом уже от этого отталкиваться... ценности у каждого свои, как и правда у каждого своя.
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» вчера в 14:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!