В феврале стартовал проект портала «Вести КАМАЗа» «ZAVODчанки». Это фотоистория о том, что сотрудницы «КАМАЗа» прекрасны, современны, эффектны и работоспособны - совсем как автомобили нашего нового модельного ряда. Красавиц мы находим во всех подразделениях и каждую неделю мы будем вас знакомить с новой сотрудницей. Эти девушки делают каждый наш рабочий день краше.
Наша очередная участница – Татьяна Захарова, автомобильный завод.
Татьяна Захарова – слесарь механосборочных работ цеха сборки автомобилей АвЗ. Татьяна пришла на завод в 2013 году. Девушка приехала в Набережные Челны из Заинска, где родилась и выросла. Пойти на «КАМАЗ» Тане посоветовала тётя, Ольга Фоминична, которая трудится тут же, на автомобильном заводе. Татьяна работает на конвейере, занимается установкой тормозных шлангов. Старшая дочка в семье, где 5 детей, Таня не боится работы и домашнего хозяйства. Кстати, до «КАМАЗа» она работала в офисе и кафе, но везде ей показалось не так интересно, как на автогиганте.
Татьяна – участница конкурсов «Мисс КАМАЗа» и «Сабантуй Гузеле»: сцена для нее привычна - с третьего класса девушка занимается танцами.
В Набережных Челнах я живу 5 лет и собираюсь здесь остаться так как этот город пришелся мне по душе,
На «КАМАЗе» мне нравится, во-первых, наш дружный коллектив, во-вторых, возможность развиваться в разных направлениях
Сейчас все мои мысли занимает получение второго образования и защита диплома.
Мне никогда не давался вокал, мечтаю научиться петь.
Свое личное счастье Таня встретила тут же, на работе. О знакомстве с Леонидом Татьяна рассказывает так: «Какой-то симпатичный парень целый год просто ходил мимо и всегда здоровался». Я тоже здоровалась, знала, что он работает в соседнем АБК. А потом коллега пригласил на свидание. Мы поехали в Елабугу, на Чертово городище, где я никогда еще не была». Молодые люди стали встречаться и полюбили друг друга.
Танцевальный опыт позволяет девушке сделать «колесо» прямо на конвейере. На этот раз мы ограничились стойкой на руках: такого кадра в проекте еще не было.
Как это было:
Вы можете присылать своих кандидаток на участие в проекте на электронный адрес redactor@vestikamaza.ru. Укажите в теме письма ZAVODчанка и сообщите ФИО, место работы, ссылку на страницу девушки Вконтакте или другой социальной сети.
Пресс-служба ПАО «КАМАЗ» благодарит сотрудников автомобильного завода за помощь в подготовке материала.
Выпуск 1. ZAVODчанки: Алиса Гибадуллина
Выпуск 2. ZAVODчанки: Аделина Тарасова
Выпуск 3: ZAVODчанки: Ирина Булаева
Выпуск 4: ZAVODчанки: Юлия Баранова
Выпуск 5: ZAVODчанки: Татьяна Сидорова
Выпуск 6: ZAVODчанки: Cветлана Валиева
Выпуск 7: ZAVODчанки: Юлия Белова
Выпуск 8: ZAVODчанки: Эльвира Латыпова
Гость 2791, так-то, на треть - это 33%, в три раза - это на 200%, почувствуйте разницу. А рост произошел за счет наших паникующих хомячков, которые решили запастись топливом на черный день (о чем говорит рост цены на канистры - в два раза). Но скоро, надеюсь, у них кончатся либо деньги на топливо, либо свободные емкости для запасов, и тогда ситуация начнет возвращаться в прежнее русло (очень надеюсь).
Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка сегодня в 16:24Гость 1537, Почему "тяжело". Одинаково. Просто у чугуна жидкотекучесть выше, заполняемость формы лучше.
На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:15...судя по картинкам и потребностям в нашей технике, речь о повышениях касается а/м серии К5, а как же завод двигателей со всей своей компонентной базой на старые модели КАМАЗов, - за счёт чего повышать? Люди ЗД - такой же актив, но насколько (%) он главный?
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 16:15Гость 3177, Вот в данном вопросе вы в корне не правы - мост в реврую очередь испытывает как ударные нагрузки (пеньки, камни в карьере), так и в большей степени крутящие нагрузки. посмотрите тот же мост УАЗ так называемый "разрезной". Посадка в корпус редуктора с преднатягом с последующей фиксацией сварными точками. Т.е. при реальной эксплуатации мост испытывает вибрации в меньшей степени чем крутильные моменты и момент на излом. Кстати, МАН, Мерседес, Скания - используют стальные мосты. Возможно, одноразовые шакманы используют чугун, но сами машины ходят не более 3х. лет при интенсивной эксплуатации. Самое основное, это удобство пользователя - разбило площадку крепления стремянок - приварил новую в полевых условиях и эксплуатируешь технику дальше. Здесь же только капиталка с заменой чулка. Что хотел донести гость 2933 - может будем отталкиваться от желания клиента, а не от оптимизации производства. А то такими темпами дойдем и до чугунных полуосей, рессор, и пружин.
На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!