USD84.3969 EUR96.7442
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
28 июл 2018 в 00:00

ZAVODчанки: Наталья Попкова

887
0
10
Назад к новостям

Проект «Вестей КАМАЗа» о самых милых девушках автогиганта представляет сотрудницу центра внешней логистики.

Каждую среду мы публикуем свежий выпуск популярного проекта «Вестей КАМАЗа» о девушках автогиганта. Сегодня его украсит девушка необычной профессии - Наталья Попкова. Она - крановщик цеха обеспечения металлом департамента операционной логистики центра внешней логистики.

На «КАМАЗ» Наталья пришла летом 2007 года, стала работать на участке металлов СГИ ЛЦ. Тогда участок находился под открытым небом на металлобазе. Когда кладовщику Наталье предложили выучиться на крановщицу, она немного подумала и - согласилась.

С марта 2018 Наталья Попкова - машинист мостового крана цеха обеспечения металлом департамента операционной логистики центра внешней логистики блока заместителя генерального директора по закупкам. Каждый день обаятельная машинист работает на высоте пятиэтажного дома с десятками и сотнями тонн металла: сколько бы вагонов ни пришло, их нужно разгрузить.

«Мой рабочий день начинается так: в 7:45 у нас пятиминутка, - рассказывает Наталья. - Прежде чем подняться на кран, я должна расписаться в журнале за ключ-марку. Ключи находятся под замком. Мастер пишет нам наряд заданий . Затем я должна осмотреть кран - исправен или не исправен, сделать запись в вахтенном журнале, что кран в рабочем состоянии. Даю сигнал и еду работать».

Любопытно, что когда Наталья была кладовщиком, она очень боялась высоты. Но новая работа помогла победить страх. «У крановщика больше отпуск, раньше пенсия и выше зарплата. Но дело не только в этом. Сейчас я бы не променяла свою новую профессию на прежнюю, даже если бы платили одинаково», – смеется Наташа.

Моя семья – это муж, две дочки 13 и 5 лет. Близкие - главное в моей жизни, я очень люблю свою семью.

Лучше всего я умею... рыбачить. Мое хобби – зимняя рыбалка, ездим на неё вместе с мужем.

Каждое утро я... делаю зарядку.

Я не умею, но мечтаю научиться... играть на фортепиано.

Я мечтаю... прыгнуть с парашютом. И поплавать с дельфинами!

Ничего нет лучше.... чем ходить босиком по утренней росе

Как побороть страх с высоты? Чем чаще ты поднимаешься наверх, тем быстрее его преодолеешь.

Как это было?

Вы можете присылать своих кандидаток на участие в проекте на электронный адрес redactor@vestikamaza.ru. Укажите в теме письма ZAVODчанка и сообщите ФИО, место работы, ссылку на страницу девушки Вконтакте или другой социальной сети.

Пресс-служба ПАО «КАМАЗ» благодарит руководство ЦВЛ за помощь в подготовке материала.

Выпуск 1. ZAVODчанки: Алиса Гибадуллина

Выпуск 2. ZAVODчанки: Аделина Тарасова

Выпуск 3: ZAVODчанки: Ирина Булаева

Выпуск 4: ZAVODчанки: Юлия Баранова

Выпуск 5: ZAVODчанки: Татьяна Сидорова

Выпуск 6: ZAVODчанки: Cветлана Валиева

Выпуск 7: ZAVODчанки: Юлия Белова

Выпуск 8: ZAVODчанки: Эльвира Латыпова

Выпуск 9: ZAVODчанки: Татьяна Захарова

Выпуск 10: ZAVODчанки: Cветлана Швецова

Выпуск 11: ZAVODчанки: Айгуль Романова

Выпуск 12: ZAVODчанки: Дарья Гулявцева

Выпуск 13: ZAVODчанки: Надежда Кондратьева

Выпуск 14: ZAVODчанки: Адель Хайртдинова

Выпуск 15: ZAVODчанки: Марина Солдаева

Выпуск 16: ZAVODчанки: Рамиля Миннекаева

Выпуск 17: ZAVODчанки: Эмма Минхаирова

Выпуск 18: ZAVODчанки: Наталья Чекрыжова

Выпуск 19: ZAVODчанки: Татьяна и Анастасия Ершовы

Выпуск 20: ZAVODчанки: Мария Матвеева

Победительница голосования в первой десятке: Аделина Тарасова

Победительница голосования во второй десятке: Мария Матвеева и Марина Солдаева

887
0
10
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК