Наша сегодняшняя героиня – Виктория Гросу, инженер-технолог ТО ПЦЛ. Виктория появилась в ZAVODчанках по просьбам читателей. В июле девушка оказалась в фотокадре с открытия оздоровительного комплекса литейного завода и сразу же вызвала комментарии «симпатичная девушка, возьмите ее в заводчанки». Мы только за!
Вика не так давно живет в Татарстане. Девушка приехала в Челны из Пермского края два года назад вместе с любимым человеком. Паре пришлось с нуля осваиваться в новом городе: искать жилье, работу, друзей. Виктория стала трудиться на «КАМАЗе»: пойти на автогигант молодому специалисту подсказали родные. Там же нашлись и новые знакомства.
«Каждый день я получаю задание руководства и в конце дня отчитываюсь о работе. Я занимаюсь инструкциями, выдаю ТЗ, на данный момент работаем над несколькими кайдзен-проектами. Сегодня закрыли проект о снижении массы литниковой системы для ГБЦ 740.90-100301. Так же оформляем проект на совершенствование процесса изготовления отливок путём изменения способа получения на 621 картер и крышку», - рассказывает девушка о работе.
Кстати, Вика не просто так оказалась на открытии заводского спорткомплекса: девушка обожает спорт. «Мне нравятся многие виды спорта, но своё предпочтение я отдала волейболу и ни разу об этом не пожалела. Расстраивает только то, что на заводе нет женской волейбольной команды». Естественно, часть съемок мы провели в новом спорткомплексе, где Викторию впервые приметили наши читатели.
С момента съемки Виктория успела выйти замуж и сменила фамилию: теперь она Виктория Гросу. Кстати, познакомил пару тоже спорт. «Мы с мужем знакомы давно: впервые встретились на тренировке. Поначалу у нас не задалось общение: приходя на тренировки, я не хотела с этим человеком ни здороваться, ни разговаривать. Так продолжалось года 3-4. И я даже предположить не могла, что Игорь станет моим мужем. Но он начал мне писать, провожал после тренировок, все это переросло в конфетно-букетный период. Через год мы вместе переехали в Челны и спустя два года мы счастливой семьёй . Говорят от любви до ненависти один шаг, а у нас наоборот», - смеется девушка.
Самый счастливый день в моей жизни... это конечно же, как и у любой девушки, день свадьбы.
В Набережных Челнах меня очень удивило... как же здесь чисто и уютно, как только я переехала сюда то влюбилась в город моментально.
Мне нравится, когда меня называют... пупсиком. Мне нравится и других так называть это так мило
Три слова, которые меня характеризуют... весёлая, добрая, скромная.
Я никогда не... летала на самолёте, надеюсь что в скором времени я это осуществлю.
Если бы я не работала на «КАМАЗе»... то стала бы летчиком испытателем, но это не точно.
Как это было
Выпуск 1. ZAVODчанки: Алиса Гибадуллина
Выпуск 2. ZAVODчанки: Аделина Тарасова
Выпуск 3: ZAVODчанки: Ирина Булаева
Выпуск 4: ZAVODчанки: Юлия Баранова
Выпуск 5: ZAVODчанки: Татьяна Сидорова
Выпуск 6: ZAVODчанки: Cветлана Валиева
Выпуск 7: ZAVODчанки: Юлия Белова
Выпуск 8: ZAVODчанки: Эльвира Латыпова
Выпуск 9: ZAVODчанки: Татьяна Захарова
Выпуск 10: ZAVODчанки: Cветлана Швецова
Выпуск 11: ZAVODчанки: Айгуль Романова
Выпуск 12: ZAVODчанки: Дарья Гулявцева
Выпуск 13: ZAVODчанки: Надежда Кондратьева
Выпуск 14: ZAVODчанки: Адель Хайртдинова
Выпуск 15: ZAVODчанки: Марина Солдаева
Выпуск 16: ZAVODчанки: Рамиля Миннекаева
Выпуск 17: ZAVODчанки: Эмма Минхаирова
Выпуск 18: ZAVODчанки: Наталья Чекрыжова
Выпуск 19: ZAVODчанки: Татьяна и Анастасия Ершовы
Выпуск 20: ZAVODчанки: Мария Матвеева
Выпуск 21: ZAVODчанки: Наталья Попкова
Выпуск 22: ZAVODчанки: Татьяна Крепская
Выпуск 23: ZAVODчанки: Ксения Погодина
Победительница голосования в первой десятке: Аделина Тарасова
Победительницы голосования во второй десятке: Мария Матвеева и Марина Солдаева
ПАО ТЗА присоединяется
Сергей Когогин - камазовцам: «Подводя итоги года, хочу искренне поблагодарить коллектив…» сегодня в 16:24Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.
За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% сегодня в 16:24Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 16:21А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!