Закончился корпоративный отпуск, а значит, снова наступило время «ZAVODчанок», проекта о самых очаровательных сотрудницах компании. Наша сегодняшняя героиня – Ксения Погодина, ведущий инженер-технолог Технологического центра. Ксения работает на «КАМАЗе» ровно пять лет – выпускница пришла в департамент моделирования технологий в 2013 году.
Ксения Погодина известна, пожалуй, всем камазовцам: в прошлом году красавица-блондинка завоевала титул «Мисс КАМАЗа». «После победы в корпоративном конкурсе меня стали узнавать в городе. И активность моих страниц в социальных сетях резко выросла в несколько раз», - признается девушка.
«Наш рабочий день начинается с «оперативки» - рассказывает Ксения. - Руководитель спрашивает о проделанной работе и раздает новые задания. Большую часть рабочего времени я занимаюсь 3D-моделированием роботов в специальной программе. Это очень увлекательно! Чувствую себя мультипликатором. Но на самом деле выполняю более ответственную работу».
Так как деятельность Ксении связана с роботами, часть рабочего времени инженер проводит на заводе двигателей и ПРЗ, где наиболее активно развивается это направление.
Победа в камазовском конкурсе - дань не только внешним данным и обаянию девушки, но и результат многолетней работы над развитием своих талантов. Ксения с детства поет, играет на фортепиано, сочиняет и исполняет песни, девушка - лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. «В студенческие годы очень много сочиняла, даже писала на заказ и дарила песни. В 2010 году совместно с педагогом сочинили гимн музыкальной школы. «Это была финальная песня на отчётном концерте. На сцене ДК «Энергетик» ее исполняли хоры, все участники концерта и учителя. Это было незабываемо! Но в последнее время времени на музыку стало меньше, - сетует Ксения, - у меня есть наброски, которые нужно доработать». Однако для коллег Ксения находит время всегда. Для камазовских участников гонки «Дакар-2018» «Мисс КАМАЗа» исполнила песню-талисман для «КАМАЗ-мастер».
Лучше всего я умею… организовывать свое время.
Я мечтаю побывать… в Диснейленде.
На «КАМАЗе» мне нравится… многое. Я очень люблю то, чем занимаюсь и рада, что попала в такой дружный коллектив. Также мне нравится стабильность предприятия, возможность карьерного роста и активная профсоюзная деятельность.
Никто не знает, но... после победы во Всероссийском вокальном конкурсе в 2007 году меня пригласили представлять Татарстан на «Детском Евровидении».
Каждое утро я… пью вкусный кофе.
Если у меня плохое настроение, то... я слушаю музыку. Сейчас мне нравятся песни участников музыкальных телепроектов.
У меня два высших образования, потому что... мне нравится совершенствоваться.
Как это было:
Вы можете присылать своих кандидаток на участие в проекте на электронный адрес redactor@vestikamaza.ru. Укажите в теме письма ZAVODчанка и сообщите ФИО, место работы, ссылку на страницу девушки Вконтакте или другой социальной сети.
Выпуск 1. ZAVODчанки: Алиса Гибадуллина
Выпуск 2. ZAVODчанки: Аделина Тарасова
Выпуск 3: ZAVODчанки: Ирина Булаева
Выпуск 4: ZAVODчанки: Юлия Баранова
Выпуск 5: ZAVODчанки: Татьяна Сидорова
Выпуск 6: ZAVODчанки: Cветлана Валиева
Выпуск 7: ZAVODчанки: Юлия Белова
Выпуск 8: ZAVODчанки: Эльвира Латыпова
Выпуск 9: ZAVODчанки: Татьяна Захарова
Выпуск 10: ZAVODчанки: Cветлана Швецова
Выпуск 11: ZAVODчанки: Айгуль Романова
Выпуск 12: ZAVODчанки: Дарья Гулявцева
Выпуск 13: ZAVODчанки: Надежда Кондратьева
Выпуск 14: ZAVODчанки: Адель Хайртдинова
Выпуск 15: ZAVODчанки: Марина Солдаева
Выпуск 16: ZAVODчанки: Рамиля Миннекаева
Выпуск 17: ZAVODчанки: Эмма Минхаирова
Выпуск 18: ZAVODчанки: Наталья Чекрыжова
Выпуск 19: ZAVODчанки: Татьяна и Анастасия Ершовы
Выпуск 20: ZAVODчанки: Мария Матвеева
Выпуск 21: ZAVODчанки: Наталья Попкова
Выпуск 22: ZAVODчанки: Татьяна Крепская
Победительница голосования в первой десятке: Аделина Тарасова
Победительницы голосования во второй десятке: Мария Матвеева и Марина Солдаева
Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:10Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.
«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:05Яблоко вперед!
ЦИК внёс 11 партий в бюллетень для голосования на выборах в Госдуму вчера в 15:56Яблочный Спас 20 сентября!!!
ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей вчера в 15:44
Гость
24 июн 2019 в 10:20
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!