USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
10 июл 2018 в 00:00

На литейном заводе «КАМАЗа» открыли оздоровительный комплекс

206
0
9
Назад к новостям

Сегодня, 10 июля, на литейном заводе «КАМАЗа» состоялось открытие оздоровительного комплекса.

Спортивный комплекс для заводчан начал работу в АБК-09. В нем есть есть кардио-, фитнес- и тренажерный залы, зал для игры в настольный теннис, бассейн, две сауны, душевая, фито-бар.

«Идея необходимости спортивного зала регулярно звучала на встречах руководства с Советом мастером, с молодежкой, с коллективом. В прошлом году директором завода Эдуардом Панфиловым было принято решение о начале работ по восстановлению оздоровительного комплекса», - сообщает начальник бюро Эльвира Насибуллина.

Дело в том, что в 90-е годы на заводе уже был подобный комплекс с бассейном. Непростой период в жизни страны и автогиганта не пощадил многое на «КАМАЗе»,  в том числе и спортивный комплекс. 

В отведенном для спорткомплекса помещении восстановили сантехнические коммуникации, электросети, вентиляцию, выполнили отделку, купили мебель, спортивные тренажёры и оборудование для фито-бара и бассейна.

Разово комплекс может вместить 22 человека. «Перед первым посещением  заводчане будут обязаны предоставить справку терапевта о состоянии здоровья и рекомендованных физ.нагрузках, справку о допуске в бассейн», поясняют литейщики.

Новенькие раздевалки и сауны ждут своих посетителей

Тренажеры для литейщиков закупались с расчетом на занятия по методу кинезиотерапии. Их будут рекомендовать заводчанам с выявленной проф.патологией опорно-двигательного аппарата

Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин и председатель профкома автогиганта Александр Васильев одними из первых сразились в настольный теннис

«Самостоятельно завод бы не справился с организацией такого комплекса, большую поддержку нам оказало руководство КАМАЗа и профком», - благодарят литейщики.

206
0
9
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 917

когда уже наше руководство опомнится и серьезно будет относится к клубу - пора решать

Сергей Ильёв: капитан ФК "КАМАЗ" уезжает играть за Кострому сегодня в 10:13
Гость 876

Гость 905, Раздать то может и раздадут, но зачем сиротам квартиры за городом? Работа/учеба все равно в город нужно как-то добираться. По этому распродадут они полученные квартиры по быстрому.

В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот сегодня в 10:09
Гость 574

Гость 904, минус билеты на первоначальный рейс

Челнинец отсудил у туроператора 400 тысяч рублей за овербукинг сегодня в 10:04
Гость 655

Поздравляю! Еще в 2012 году, на церемонии спуска с конвейера двухмиллионного грузовика, Путин благодарил работников за труд и искренне говорил, что Камаз будет работать, и он спокоен за его судьбу, потому что на предприятии работает такой талантливый и грамотный руководитель — Когогин.

Сергей Когогин награжден почетным знаком ОДКБ сегодня в 09:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk