USD76.4026 EUR87.3511
Казань
24 °C
Наб.Челны
22 °C
10 июл 2018 в 00:00

На литейном заводе «КАМАЗа» открыли оздоровительный комплекс

435
0
9
Назад к новостям

Сегодня, 10 июля, на литейном заводе «КАМАЗа» состоялось открытие оздоровительного комплекса.

Спортивный комплекс для заводчан начал работу в АБК-09. В нем есть есть кардио-, фитнес- и тренажерный залы, зал для игры в настольный теннис, бассейн, две сауны, душевая, фито-бар.

«Идея необходимости спортивного зала регулярно звучала на встречах руководства с Советом мастером, с молодежкой, с коллективом. В прошлом году директором завода Эдуардом Панфиловым было принято решение о начале работ по восстановлению оздоровительного комплекса», - сообщает начальник бюро Эльвира Насибуллина.

Дело в том, что в 90-е годы на заводе уже был подобный комплекс с бассейном. Непростой период в жизни страны и автогиганта не пощадил многое на «КАМАЗе»,  в том числе и спортивный комплекс. 

В отведенном для спорткомплекса помещении восстановили сантехнические коммуникации, электросети, вентиляцию, выполнили отделку, купили мебель, спортивные тренажёры и оборудование для фито-бара и бассейна.

Разово комплекс может вместить 22 человека. «Перед первым посещением  заводчане будут обязаны предоставить справку терапевта о состоянии здоровья и рекомендованных физ.нагрузках, справку о допуске в бассейн», поясняют литейщики.

Новенькие раздевалки и сауны ждут своих посетителей

Тренажеры для литейщиков закупались с расчетом на занятия по методу кинезиотерапии. Их будут рекомендовать заводчанам с выявленной проф.патологией опорно-двигательного аппарата

Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин и председатель профкома автогиганта Александр Васильев одними из первых сразились в настольный теннис

«Самостоятельно завод бы не справился с организацией такого комплекса, большую поддержку нам оказало руководство КАМАЗа и профком», - благодарят литейщики.

435
0
9
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1464

Гость 2719, конкретно в 2001 году на первый класс мне ничего не давалось.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей сегодня в 08:00
Гость 2933

А можно вопрос по существу от потребителя: мост должен "играть". Сталь это позволяет. Чугун нет. Значит ждем массовый возврат лопнувших картеров при условии запуска в производство. Второе - площадка для стремянок, вообще то, расходный материал. При движении стремянка "ходит" в площадке. Абразив в виде пыли и песка и соль протирает отверстие делая его диаметр больше и больше снижая прочность узла целиком. И если на старых а/м при интенсивной эксплуатации просто переваривались данные площадки (как и площадки под рессоры), то теперь я так понимаю необходимо будет менять весь чулок целиком, производя по факту кап. ремонт автомобиля при интенсивной эксплуатации практически ежегодно. Особенно в карьере, на стройке и на поле при уборке урожая, учитывая внешние механические нагрузки в том числе и ударные, которые чугун очень не любит. Нет, я конечно понимаю, показатели и прочее, но может пора задуматься о конечном потребителе, ведь именно стоимость эксплуатации нашей техники влияет и на конечную стоимость от продуктов питания до стоимости квартир...

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 вчера в 20:49
Гость 2933

Гость 2285, не надо отмазок. Гость 1464 утверждает, что "РАНЬШЕ" и этого не было. Тоже охота узнать когда помощи и подарков для первоклашек не было.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 20:30
Гость 3165

Да, допустим, от дождя прикрыть сей арт объект возможно, но защитить от ветра с пылью и песком то не выйдет. Ладно если бы он в помещении стоял, тогда и красиво и вкусно. А вот так, после дня на улице, по моему сомнительное удовольствие.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака вчера в 19:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК