USD84.9048 EUR94.9745
Казань
8 °C
Наб.Челны
10 °C
10 июл 2018 в 00:00

На литейном заводе «КАМАЗа» открыли оздоровительный комплекс

581
0
9
Назад к новостям

Сегодня, 10 июля, на литейном заводе «КАМАЗа» состоялось открытие оздоровительного комплекса.

Спортивный комплекс для заводчан начал работу в АБК-09. В нем есть есть кардио-, фитнес- и тренажерный залы, зал для игры в настольный теннис, бассейн, две сауны, душевая, фито-бар.

«Идея необходимости спортивного зала регулярно звучала на встречах руководства с Советом мастером, с молодежкой, с коллективом. В прошлом году директором завода Эдуардом Панфиловым было принято решение о начале работ по восстановлению оздоровительного комплекса», - сообщает начальник бюро Эльвира Насибуллина.

Дело в том, что в 90-е годы на заводе уже был подобный комплекс с бассейном. Непростой период в жизни страны и автогиганта не пощадил многое на «КАМАЗе»,  в том числе и спортивный комплекс. 

В отведенном для спорткомплекса помещении восстановили сантехнические коммуникации, электросети, вентиляцию, выполнили отделку, купили мебель, спортивные тренажёры и оборудование для фито-бара и бассейна.

Разово комплекс может вместить 22 человека. «Перед первым посещением  заводчане будут обязаны предоставить справку терапевта о состоянии здоровья и рекомендованных физ.нагрузках, справку о допуске в бассейн», поясняют литейщики.

Новенькие раздевалки и сауны ждут своих посетителей

Тренажеры для литейщиков закупались с расчетом на занятия по методу кинезиотерапии. Их будут рекомендовать заводчанам с выявленной проф.патологией опорно-двигательного аппарата

Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин и председатель профкома автогиганта Александр Васильев одними из первых сразились в настольный теннис

«Самостоятельно завод бы не справился с организацией такого комплекса, большую поддержку нам оказало руководство КАМАЗа и профком», - благодарят литейщики.

581
0
9
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК