А сейчас - встречайте нашу новую ZAVODчанку. Сегодня свое подразделение представляет Вероника Закирова, оператор Логистического центра. Логистический центр ПАО «КАМАЗ» создан в 2007 году. В направления работы центра входят производственная логистика, планирование поставок, транспорт, складское хозяйство, технологическое сопровождение, управление тарой. Подразделения ЛЦ находятся на всех производствах компании, склад, на котором трудится Вероника, расположен на автомобильном заводе.
Вероника пришла на «КАМАЗ» относительно недавно - в начале 2018 года. Тем не менее, симпатичную новенькую логистку коллеги приметили на субботнике и сразу же посоветовали ее для участия в проекте. Вероника попросила время подумать – и согласилась.
До «КАМАЗа» девушка успела поработать администратором в кафе. В последнем месте работы владелец обманул весь коллектив: сотрудники вернулись после Нового года к закрытому на замок заведению. Получать зарплату было просто не у кого: учредитель скрылся. Тогда Вероника решила, что впредь нужно выбирать работодателя, который не исчезает в один миг. И пришла на автогигант за новой профессией. Кстати, Вероника родом из Нефтекамска, где делают «НЕФАЗы», а в Челны приехала жить и работать, потому что здесь живут родные.
Рабочий день Вероники начинается рано. «Встаю я обычно в 5 утра, - рассказывает девушка. - Умываюсь, крашусь и бегом на работу . На своем рабочем месте я уже в 6:45. Принимаю смену, затем берусь за работу, которую коллеги не успели сделать ночью. Часам к 8 начинают приезжать машины с других заводов. Моё дело - подтвердить накладную, чтобы поступившие детали числились у нас на складе. Мы взаимозаменяемы: если комплектовщик по уважительной причине отсутствует на работе, то я с легкостью могу и поработать за него. В моей работе, кроме ежедневной текучки, есть и приятные ритуалы, например, в 9 часов мы пьем чай с моим любимым и дружным коллективом».
Вероника воспитывает дочь Айзу. Любит гулять с друзьями, играть с дочкой, а когда есть вдохновение - писать стихи.
Самое сложное в моей работе – проснуться утром.
Я назвала дочку Айза... потому что оно означает свет луны, а я просто обожаю смотреть на ночное небо.
Лучше всего у меня получается - готовить: солянку и блинчики, которые обожает моя дочка.
Я не умею, но мечтаю научиться - играть на гитаре
Я не думала что фотосессия на производстве - это очень интересно и в то же время трудно. Вокруг носятся погрузчики и КАМАЗы, возникают рабочие вопросы, при этом нужно оставаться беззаботной и легкой.
Быть миниатюрной девушкой очень приятно: молодые люди умиляются и носят на руках, можно носить туфли с каблуками любой высоты. Из минусов только один - при разговоре с высоким человеком затекает шея.
Как это было:
Выпуск 1. ZAVODчанки: Алиса Гибадуллина
Выпуск 2. ZAVODчанки: Аделина Тарасова
Выпуск 3: ZAVODчанки: Ирина Булаева
Выпуск 4: ZAVODчанки: Юлия Баранова
Выпуск 5: ZAVODчанки: Татьяна Сидорова
Выпуск 6: ZAVODчанки: Cветлана Валиева
Выпуск 7: ZAVODчанки: Юлия Белова
Выпуск 8: ZAVODчанки: Эльвира Латыпова
Выпуск 9: ZAVODчанки: Татьяна Захарова
Выпуск 10: ZAVODчанки: Cветлана Швецова
Выпуск 11: ZAVODчанки: Айгуль Романова
Выпуск 12: ZAVODчанки: Дарья Гулявцева
Выпуск 13: ZAVODчанки: Надежда Кондратьева
Выпуск 14: ZAVODчанки: Адель Хайртдинова
Выпуск 15: ZAVODчанки: Марина Солдаева
Выпуск 16: ZAVODчанки: Рамиля Миннекаева
Выпуск 17: ZAVODчанки: Эмма Минхаирова
Выпуск 18: ZAVODчанки: Наталья Чекрыжова
Выпуск 19: ZAVODчанки: Татьяна и Анастасия Ершовы
Выпуск 20: ZAVODчанки: Мария Матвеева
Выпуск 21: ZAVODчанки: Наталья Попкова
Выпуск 22: ZAVODчанки: Татьяна Крепская
Выпуск 23: ZAVODчанки: Ксения Погодина
Выпуск 24: ZAVODчанки: Виктория Гросу
Выпуск 25: ZAVODчанки: Катерина Арсланова
Выпуск 26: ZAVODчанки: Наталья Севастьянова
Выпуск 27: ZAVODчанки: Зайтуна Насирова
Выпуск 28: ZAVODчанки: Ольга Кленько
Выпуск 29: ZAVODчанки: Эльмира Ибниева
Выпуск 30: ZAVODчанки: Миляуша Ямалиева
Выпуск 31: ZAVODчанки: Венера Завьялова
Благодарим сотрудников Логистического центра за помощь в организации съемок. Вы можете присылать своих кандидаток на участие в проекте на электронный адрес redactor@vestikamaza.ru. Укажите в теме письма ZAVODчанка и сообщите ФИО, место работы, ссылку на страницу девушки Вконтакте или другой социальной сети.
Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:45Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:28Гослинг, это ты???
120 гонщиков собрал на картодроме «КАМАЗ» этап Чемпионата Татарстана вчера в 13:19Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов вчера в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!