USD77.188 EUR91.7113
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
08 июн 2018 в 00:00

«Вести КАМАЗа» №18

50
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

На днях «КАМАЗ» записал в свой актив важную победу: выигранный тендер на поставку в этом году в Москву ста электробусов. Много это или мало, каковы особенности выполнения заказа, и какие перспективы связываем мы с нашими «первыми ласточками», – на эти и другие вопросы ответил «ВК» заместитель генерального директора по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Николай Пронин в материале «Электробусу КАМАЗ – зелёную улицу».

Молодые руководители и специалисты ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» реализовали проект, который позволил сэкономить на упаковке запчастей более 270 тысяч рублей. Вместо клейкой пломбировочной ленты догадались использовать бирку с кодом, скрытым защитным слоем – «Коробка просто закрывалась». Убили двух зайцев сразу – снизили расходы на упаковку и позаботились о защите от контрафакта.

Гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин встретился с юными дарованиями – четырьмя челнинскими стипендиатами благотворительного фонда Дениса Мацуева «Новые имена», их педагогами и родителями. По его мнению, пианистка Мария Цапкова, баянист Григорий Кондрашин, художница Алина Султанахметова и саксофонист Айдар Султанов «Не дети, а просто сказка!». Благодаря личной поддержке Сергея Анатольевича ребята на две недели отправятся в летний творческий лагерь под Суздалем.

На фото: Марина Солдаева в проекте ZAVODчанки

Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.

50
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1593

всеми этими процентами можно подтереть одно место максимум, по факту совсем другие реалии, как и в случае с инфляцией...

За январь «однушки» в Челнах подорожали на 3,3%, «двушки» и «трешки» подешевели вчера в 16:18
Гость 1857

И мост через Каму от Нижнекамска на Котловку должен стать бесплатным для нижнекамцев и тех татарстанцев, кто ежедневно ездит по нему на работу. Тем более сэкономлены на его строительстве сотни миллионов рублей. Много лет его планировали его построить через Соколку, для чего надо было бы реконструировать и Заинский мост — единственный в то время эвакуационный выезд из Нижнекамска. Народ убедили, вырубили шишкинскую Корабельную рощу, снесли дома в селе Афанасово. Народ, не желающий платить, так и пользуется дорогой на Казань через Зай и Чистополь.

«Автодор» планирует ввести абонемент на проезд от Нижнекамска до Бегишево вчера в 15:56
Гость 1856

Деньги стремительно теряют цену, обеспеченные уже не могут строить, расходы взлетели, а кредит не реален с такими ставками. Накопления уже становятся бессмысленными, а вложить некуда. 1275 да, ждем. Кстати парки, пляжи, куражи, ил не существующий ... не дают перспективы, наоборот увеличивают расхды бюджет в пустую.

Евгений Вайнер отказался от строительства термального комплекса на Мелекеске вчера в 15:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk