USD73.1275 EUR85.183
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
07 июн 2018 в 00:00

Сергей Когогин одобрил идею проведения в камазовских цехах концертов

178
0
1
Назад к новостям

Сегодня, 7 июня, состоялась встреча генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина с талантливыми челнинскими детьми, которые в апреле стали стипендиатами фонда «Новые Имена». Это пианистка Мария Цапкова, художница Алина Султанахметова, баянист Григорий Кондрашин, саксофонист Айдар Султанов.

Детей и преподавателей пригласили в генеральную дирекцию автогиганта, где за чашкой чая они поделились планами о поездке в творческую школу в Суздале, куда они приглашены как стипендиаты фонда «Новые имена», своих впечатлениях о встрече с Денисом Мацуевым, а Сергей Когогин рассказал, как подружился с великим музыкантом, а также о знакомстве с Валерием Гергиевым.

Преподаватель музыкальной школы N3 Марина Малюта рассказала, что лет 25 назад существовала традиция проведения на «КАМАЗе» шефских концертов – на производстве вступали как педагоги, так и воспитанники: 

- Музыкальные школы собирали небольшие коллективы и выступали. Нас очень тепло встречали. Добрая традиция почему-то утрачена, а было бы здорово ее возродить. Минимум у 50% наших детей родители работают на «КАМАЗе», им будет приятно познакомить детей с местом своей работы, а также показать коллегам успехи ребенка.

Сергей Когогин одобрил идею педагогов:

- У нас люди работают хорошие, творческие. Посмотрите, что на конкурсах самодеятельности делается, на КВН: если команда мне косточки не перемыла – считай не подготовилась. Оркестр небольшой, вполне возможно провести концерт в обеденный перерыв. Давайте сделаем. 

178
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов 15 мая в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями 15 мая в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю 15 мая в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе 15 мая в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК