USD78.3181 EUR89.3296
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
07 июн 2018 в 00:00

Сергей Когогин одобрил идею проведения в камазовских цехах концертов

258
0
1
Назад к новостям

Сегодня, 7 июня, состоялась встреча генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина с талантливыми челнинскими детьми, которые в апреле стали стипендиатами фонда «Новые Имена». Это пианистка Мария Цапкова, художница Алина Султанахметова, баянист Григорий Кондрашин, саксофонист Айдар Султанов.

Детей и преподавателей пригласили в генеральную дирекцию автогиганта, где за чашкой чая они поделились планами о поездке в творческую школу в Суздале, куда они приглашены как стипендиаты фонда «Новые имена», своих впечатлениях о встрече с Денисом Мацуевым, а Сергей Когогин рассказал, как подружился с великим музыкантом, а также о знакомстве с Валерием Гергиевым.

Преподаватель музыкальной школы N3 Марина Малюта рассказала, что лет 25 назад существовала традиция проведения на «КАМАЗе» шефских концертов – на производстве вступали как педагоги, так и воспитанники: 

- Музыкальные школы собирали небольшие коллективы и выступали. Нас очень тепло встречали. Добрая традиция почему-то утрачена, а было бы здорово ее возродить. Минимум у 50% наших детей родители работают на «КАМАЗе», им будет приятно познакомить детей с местом своей работы, а также показать коллегам успехи ребенка.

Сергей Когогин одобрил идею педагогов:

- У нас люди работают хорошие, творческие. Посмотрите, что на конкурсах самодеятельности делается, на КВН: если команда мне косточки не перемыла – считай не подготовилась. Оркестр небольшой, вполне возможно провести концерт в обеденный перерыв. Давайте сделаем. 

258
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3243

Надо обратиться к строителю нижнекамские термы Юрию Бычкову,ему раз плюнуть построить новый проект терм,он по всей России строит,это супер человек!

Евгений Вайнер отказался от строительства термального комплекса на Мелекеске сегодня в 09:59
Гость 3242

Макс по технологичности проблемный - греется, тупит, быстро разряжает телефон, звонки и сообщения могут прийти через несколко часов)) как? ... . Сделайте сперва нормальным продукт то, а! Потом загоняйте всех.

Власти решили, когда все госструктуры и служащие должны перейти на «Макс» сегодня в 09:44
Гость 3241

Проблема "дефективного манагерства"в поручительстве, работать некому, все доходит до самого низкого работника, а там нет ни квалификации ни желания, зп никакая. Я ж предлагаю волшебные палочки менеджменту раздавать.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином сегодня в 03:05
Гость 3148

ещё бы проверить какой объем по факту заливается в бак. а то есть сомнения в цифрах на табло и в литрах в баке

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 21:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК