«КАМАЗа». Финалистка Ирина Яшина представляет кузнечный завод. Она работает инженер-технологом ТООМД. О красоте, интересной жизни на заводе в интервью с участницей конкурса.
- Когда ты пришла на автогигант?
-В 2005 году я окончила Камский политехнический институт и сразу устроилась цеховым технологом в ОКиАТП (по специальности). Люблю свой завод и «КАМАЗ». Придя на завод, сразу пошла в самодеятельность и в молодежный совет. Принимаю участие в различных конкурсах, как заводских (интеллектуальные игры, КВН, турслеты, деловые игры и др), так и городских (ТОП-13, «Голос» и др). Работая на заводе, участвовала в конкурсе творческих идей. Участвуя в нем написала детскую книгу - «КАМАЗбука». Это фантастическая повесть для детей, в которой в доступной форме рассказывается о том, как собирают автомобиль КАМАЗ. По сюжету книги к нам на автогигант с другой планеты прилетает инопланетный гость. Главный герой знакомится с ним. Знакомит его со своим папой. Отец мальчика рассказывает инопланетянину о производстве и автомобилях КАМАЗ. К сожалению, в большой тираж книга так и не вышла.
- Принимала ли ты участие в конкурсах красоты? «Мисс КАМАЗа» - твой первый опыт? Кто помогает тебе? Поддерживает?
-В конкурсах красоты участвовала. Но они были несколько иного формата. В таком масштабном проекте участвую впервые. Буду серьезно готовиться. В подготовке мне помогают любимая семья, сын Серафим, наши преподаватели и, конечно же, кузнечный завод. Поддерживают директор кузнечного завода Александр Алексеевич Калашников, председатель профкома Павел Владимирович Волохов, художественный руководитель Алла Сайко, специалист по работе с молодежью Ольга Зылева. За что им огромное спасибо.
- «Мисс КАМАЗа» - это конкурс красоты и таланта. А что ты вкладываешь в понятие «красота»?
- Про это в свое время точно сказал великий классик, писатель А.П. Чехов: «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Я полностью согласна с ним. Это и для меня является настоящей красотой.
- Что надо сделать, чтобы стать «Мисс КАМАЗа»?
- Необходимо верить в себя, быть настоящей мисс, любить свое предприятие и много работать над хорошим выступлением.
- Какими чертами своего характера ты гордишься? Чего не приемлешь в людях?
- О себе сложно рассказывать. Но основной чертой является целеустремленность. Не приемлю в людях ложь и предательство.
- Есть ли у тебя любимый афоризм?
- Нет, определенного высказывания нет. Каждый афоризм необходим к определённому случаю. А жизнь – это череда разнообразных ситуаций. Придется к каждому из них свои слова находить.
- Не могла бы поделиться своей заветной мечтой?
-Я мечтаю о многом, но не люблю делиться об этом. Вот когда сбудутся – обязательно расскажу.
Поддержать Ирину в онлайн-голосовании можно по ссылке: https://vk.com/profkomkamaz?w=wall-98072466_1107
Все претендентки здесь
Интервью с другими участницами:
Зухра Гатиятуллина
Какой достойный был человек. Язык не поворачивается сказать был... С чистым сердцем и открытой душой. Такие важные проекты реализовал для КАМАЗа, всегда работал на результат, не боялся отстаивать правильность своих действий. Болел за дело, не жалея себя. Вечная, светлая память тебе, Альберт.
Сергей Когогин выразил соболезнования семье руководителя проектов «КАМАЗа» Альберта Визингера сегодня в 14:26Гость 2303, проспект Мира последний раз капиталили при Магдееве, но 789 прав, пусть успокоится
На ремонт трех проспектов в Челнах республика выделяет 2,6 миллиарда сегодня в 14:19Под шумок наоборот в эту лужу фекалии слить, чтоб понимали где можно строиться , а где нельзя потому что топит
ПАД: в районах без ливневки вода откачивается круглосуточно сегодня в 14:16Во попилят бюджетик дорожный. А асфальт заменят навозом, подмораживать начнет , его размажут ровным слоем и до весны его хватит, а там новый бюджет, новые назначения новый распил
На ремонт трех проспектов в Челнах республика выделяет 2,6 миллиарда сегодня в 14:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!