USD82.8879 EUR93.0417
Казань
7 °C
Наб.Челны
7 °C
13 окт 2017 в 00:00

Красавицы «КАМАЗа»: Аделина Гафурбаева

739
0
0
Назад к новостям

Участница Аделина Гафурбаева на автогиганте работает всего год. Несмотря на это она успела зарекомендовать себя не только хорошим специалистом, но и яркой активисткой своего завода. О насыщенной производственной и творческой жизни на «КАМАЗе» – в этом интервью.


- Аделина, какое подразделение ты представляешь? Кем работаешь?
- Я работаю на заводе двигателей, в службе главного технолога, в отделе методов обработки и перспективных технологий, в бюро разработки норм времени оператором ЭВиВМ. На завод устроилась 26 мая 2016 года. В июле этого года меня выбрали председателем цехового комитета. Принимаю активное участие не только в производственной жизни завода, но и общественной. Активно участвую во многих мероприятиях проводимых администрацией и профкомом нашего завода.
- В каких мероприятиях ты уже себя проявила? Какими своими достижениями гордишься больше всего?
- Я выступаю на заводских праздничных мероприятиях. Танцую, рассказываю стихи, участвую в сценках, несколько раз была ведущей концертов. Играю в КВН. Одними из значимых своих побед, я назвала бы участие в городском конкурсе «В единстве наша сила». Там я стала победительницей в номинации «За сохранение духовности народов РТ». В прошлом году стала обладательницей титула «Самая обаятельная» в заводском конкурсе «Сабан туе гузэле». Участвовала в фестивале «Наше время – Безнен заман».
- Какие качества в людях ты ценишь? Что не приемлешь?
- Ценю такие качества как бескорыстность, вежливость, жизнерадостность, пунктуальность. Не люблю ложь, высокомерие, двуличность, безответственность.
- Как проходит твоя подготовка к конкурсу? Кто поддерживает, помогает тебе?
- Готовимся полным ходом. Весь день как будто расписан поминутно. Я сова, ложусь поздно. Но чтобы все успеть приходится рано вставать. Утром бегу на работу. Основной работы очень много. Но я еще и председатель цехового комитета. Поэтому параллельно с производственными задачами занимаюсь и профсоюзными делами. Хожу на собрания, пишу отчеты, помогаю коллегам в решении их проблем. Вроде уже обед и можно отдохнуть. Но не тут то было. Во время обеденного перерыва иду в наш любимый актовый зал «Прогресс», готовлюсь к предстоящим концертам. Учу новые и повторяю уже выученные танцы. Сразу после работы я спешу в ДК «Энергетик» на подготовку «Мисс КАМАЗа». Параллельно с этим репетирую танец на фестиваль «Наше время – Безнен заман». После репетиции спешу домой к любимому мужу. Нужно с ним обговорить последние новости, приготовить ужин, а там уже и ночь настает. Спасибо моему мужу Ленару, семье, коллегам, коллективу творческой самодеятельности, друзьям и родственникам за поддержку. Они моя опора, источник вдохновения и сил.
- Есть ли у тебя свой секрет успеха, красоты?
- Счастье – вот главный секрет красоты! А я являюсь, наверное, одной из самых счастливых девушек на этой планете. Я счастлива на работе, дома, в семье. У меня есть любимый муж, который во всем меня поддерживает и помогает. Значит, у меня все получится (смеется). 

Поддержать Аделину в онлайн-голосовании профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» на приз зрительских симпатий можно по ссылке: https://vk.com/profkomkamaz?w=wall-98072466_1106

Все претендентки здесь

Интервью с другими участницами:
Зухра Гатиятуллина

Резеда Маузиева

Лейсан Фатихова

Яна Нафетдинова

Ксения Погодина

Лиана Хайруллина

Татьяна Захарова

739
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4352

Айдар Римович - лучший из лучших!

Камазовцы выиграли российский конкурс «Мехатроник в автомобилестроении» сегодня в 15:39
Гость 3937

Да, предидущие записки, утыверждают об "сильной мотивированности населения к медиккам", денег и з/п им дали-подняли, но когда они заработают ради здоровья людей?

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 14:10
Гость 3710

Наши юристы ради денег трактуют законы как хотят! Раз отец оформил паспорт несовершеннолетнему сыну по упрощённой схеме, значит взял на себя ответственность за соблюдение сыном законов РФ (это разумеется по умолчанию, - иначе как ему могли выдать паспорт гражданина РФ?). Раз его сыном законы многократно нарушаются, - значит есть чёткий повод для лишения гражданства.

Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 14:09
Гость 3655

Хороший продавец, расторопный. Я, когда последний автомобиль покупал, хотел дополнительно кенгурятник, хромированные накладки на пороги и защитные трубы порогов установить. Наличкой сразу это дороговато (~ 50 т.р. комплект, а в сумме кредита это бы размазалось на 5 лет по 800 р/мес.). Пытался продавцу это сказать, но она носилась как угорелая и всё говорила: "Потом, попозже...". Когда, наконец, она удосужилась меня выслушать, было уже поздно: все расчёты банком были одобрены и изменений вносить было нельзя. Так и езжу без кенгурятника, а салон проспал мои-свои 50 т.р.

Челнинский автодилер вернёт покупателю деньги за навязанные при покупке машины допуслуги сегодня в 14:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК