USD86.3793 EUR100.5714
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
07 окт 2017 в 00:00

Красавицы «КАМАЗа»: Лейсан Фатихова

615
0
0
Назад к новостям

11 красавиц автогиганта готовятся к 

заключительному этапу конкурса «Мисс КАМАЗа», который проводит профсоюзный комитет автогиганта. Участницы записывают видеовизитки, репетируют общие и творческие номера, выбирают костюмы и платья. Мы решили поближе познакомиться с девушками. 

Работать на «КАМАЗе» финалистка конкурса Лейсан Фатихова начала студенткой второго курса строительного факультета Набережночелнинского института К(П)ФУ. Успехи в учебе послужили отличной рекомендацией девушке и ее пригласили работать в конструкторский отдел Литейного завода. Как отмечает Лейсан, совмещать работу и учебу было очень нелегко. Однако специалисты завода помогли молодому работнику быстро освоиться и узнать много нового о производстве. В данный момент Лейсан работает инструктором в аппарате профкома Литейного завода ПАО «КАМАЗ» и учится на магистратуре Набережночелнинского института К(П)ФУ. О достижениях, счастье и мечте – в интервью с финалисткой конкурса.

- Завод для меня не просто производство, а неотъемлемая часть моей жизни. Здесь работают специалисты с большой буквы, у которых можно и нужно учиться. Меня захватила не только производственная деятельность, но и общественная жизнь «КАМАЗа». Я участвовала в Молодежном форуме ПАО «КАМАЗ», в 5 молодежном профсоюзном семинаре, проходила различные обучения. И в апреле 2017 года мне предложили работать в аппарате профкома Литейного завода, самого большого и самого трудного завода «КАМАЗа».

- Что тебя больше всего впечатлило на заводе? Есть ли любимые места на производстве?

- Больше всего меня впечатлил конвейер сборки автомобилей «КАМАЗ» и разлив металла из печей выдержки.

-Твоя любимая книга? Девиз по жизни?

- Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита». Девиз: видишь цель – ломай преграды.

- Какие сильные свои стороны ты бы отметила? Какие черты не приемлешь в людях?

- Целеустремленность. Всегда стараюсь добиваться поставленных целей. Хорошо обучаюсь, легко нахожу общий язык с людьми. Не приемлю лицемерие, ложь и предательство.
- Что для тебя счастье? О чем мечтаешь?

- Счастье для меня – это интересная работа, любимая семья и возможность достижения очередных профессиональных вершин. На горизонте – дипломы о высшем образовании по специальностям «Строительство» и «Экономика предприятия» и новые вехи в профсоюзной жизни Литейного завода ПАО «КАМАЗ». Хочу стать известной и как специалист, и как личность на «КАМАЗе» и в родном Татарстане.

-Какие таланты в себе развиваешь?

- Я 15 лет занимаюсь хореографией. Безумно люблю танцевать. И с каждым выходом на сцену понимаю, что нет предела совершенству. Поэтому постоянно стараюсь развиваться, оттачивать свое мастерство. В этом мне помогает наш профком. В первый же день работы на заводе меня пригласили в художественную самодеятельность. Профком оказывает всяческую поддержку в организации концертов и приобретении костюмов.

-Какими достижениями ты гордишься больше всего?

- Я с детства участвовала в различных соревнованиях и конкурсах. Побед было много. В 2013 году я стала одной из финалисток городского конкурса «Сабан туе гузэле» Набережные Челны. В 2015 году победила в конкурсе «Сабантуе гузэле Мамадыш» и стала обладательницей короны и главного титула красавицы сабантуя. Еще одним достижением является 2-ое место по хореографии в Х Республиканском фестивале художественной самодеятельности работающей и учащейся молодежи ФПРТ.

-Ты опытный участник. А как сейчас проходит подготовка к конкурсу? Кто помогает? Поддерживает?

- Готовиться сложно, но интересно. Приходится совмещать работу и репетиции. Днем работаю и до позднего вечера репетирую. В моем коллективе с теплом и пониманием отнеслись к моему участию в конкурсе. Всячески оказывают моральную поддержку, дают ценные советы.

-Твой секрет победы?

- Чтобы победить, надо много работать и до конца верить в свой успех. Для меня нет сложных этапов. Я уверена в себе. Самое трудное – получить благосклонность зрителей и жюри. И я верю, удача на моей стороне!

Проголосовать за Лейсан в онлайн-голосовании вы можете по ссылке: https://vk.com/profkomkamaz?w=wall-98072466_1106

Все претендентки здесь

Интервью с другими участницами:
Зухра Гатиятуллина
Резеда Маузиева

615
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3630

А у меня сегодня выключили горячюю водичку. Наконец то буду закаляться. Хорошие все таки челнинские коммунальщик, они о здоровье наше повышают. Спасибо!

В Челнах со 2 сентября отключат горячую воду во всем городе сегодня в 11:01
Гость 3758

Если родители без мозгов и "желают" детям смерти, или сами дети ищут её - это их выбор и их проблемы, естественный отбор в действии. А вот то, что эти идиоты могут покалечить или убить других, мешают остальным людям отдыхать и спать в тишине - вот это проблема. Не ради придурков надо с питбайками бороться, а ради безопасности и спокойствия нормальных людей.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 10:45
Гость 3372

Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33
Гость 3305

когда на завод приедет казанская комиссия с медосмотром а то некоторые на больничный не ходят а потом сразу на кладбище а завод теряет ценных работников

Больничный фейковый, а срок настоящий – Блок безопасности предупреждает сотрудников об ответственности сегодня в 08:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК