USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Иксбокс» и алкоголь: челнинцы выбрали идеальный подарок на 23 февраля

16
0
0
0

В честь наступающего Дня защитника отечества «Вести КАМАЗа» провели опрос в группе «ВКонтакте» и на сайте, чтобы выяснить, что же больше всего хотят получить в подарок представители сильного пола из Набережных Челнов.  Те, кто еще не успел купить подарок своим защитникам, могут ориентироваться на мнение челнинцев.

По итогам опроса выяснилось, что большая часть мужчин хочет себе игровую приставку (XBOX, Sony PlayStation), хороший крепкий алкоголь и полезные аксессуары для автомобиля. Также в топ желаний сильного пола вошли: билет на хоккейный/футбольный матч и вертолет/машинка на управлении. Некоторые читатели писали и свои варианты в комментариях, например, один из мужчин написал, что хочет «все сразу и девушку», а другой – мечтает побывать на базе команды «КАМАЗ-мастер».

Челнинцы поделились воспоминаниями о самых запоминающихся подарках на 23 февраля.

Евгений Наборщиков, начальник отдела организации перевозок железнодорожным транспортом логистического центра ПАО «КАМАЗ».

– День Защитника Отечества я отмечаю обязательно – праздник мы традиционно проводим дома, с семьей. Самый запомнившийся подарок на 23-е февраля я получил в армии, во время службы в войсках ПВО, в Оренбургской области. Служащие в тот день подарили мне телефон.  Это было 23 февраля 2010 года, я проснулся, а на подушке рядом лежал мобильник. Солдаты радиолокационной роты, в которой я исполнял обязанности сержанта, знали, что я очень хотел сотовый телефон и совершенно неожиданно для меня исполнили мечту. 

У нас с младшим призывом были очень хорошие отношения – наверное, из-за этого они решили сделать такой ценный подарок.  Армия сплачивает людей. Я и сейчас общаюсь с бывшими сослуживцами: с ребятами своей роты, с однокурсником, с которым учился вместе, ушёл в армию в один день, а через полгода встретился в одной части.

Иван Александров, журналист

– На 23 февраля мне стабильно дарят носки\пену для бритья\шампуни – короче говоря, классика. Но лишь в этом году, я понял, насколько ценными могут быть эти подарки. Ведь я начал жить один. Конечно, я не скопидом, но теперь у меня есть «стратегический запас» до следующего праздника. 
Какой из подарков на 23 февраля самый запоминающийся? Помню, в детстве я очень хотел автомат, который мог стрелять пульками. Во дворе у многих мальчишек такой был, мы надевали крутые (как нам тогда казалось) пацанские очки, чтобы глаза не выбить, и перестреливались. Тем, у кого не было произведений китайской промышленности, выдавали что-то похожее на оружие – палку, например. А после окончания школы я сам сделал себе такой подарок - экипировку для игры в страйкбол. Как говорится, вместе с мальчиком растёт только размер его игрушек.

Вячеслав Грибков, оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок автомобильного завода ПАО «КАМАЗ»

– Во время службы в армии был один случай. Мы 7 месяцев жили в полях, а во время праздников вся бригада уезжала обратно в часть на концерты и различные торжественные построения, но только не наша рота, которая была батальонной тактической группой (БТГР). То есть мы должны быть готовы ко всему, будь это учения или война. В связи с этим, мы до самого «дембеля» обитали на полигоне. В полях приходилось питаться тем, что сам себе приготовишь. На 23 февраля командование войсковой части, чтобы праздник не обошел нас стороной, приказало кормить мою роту в офицерской столовой, пока не вернутся войска. Этот подарочек мне запомнился. В полях готовили простые солдатики, и готовили они, мягко говоря, не всегда вкусно. А в офицерской столовой готовили гражданские повара, и готовили очень вкусно. На завтрак были и вареные яйца, и молоко, и сыр, и даже масло. Также нас радовали разными салатиками, нормальным съедобным мясом, а не тем подобием, которое обычно дают в армии. Всегда накладывали большие порции и давали свежий хлеб.

0
0
16
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
можно - фк оренбург играет на искуственном , так что ждем рпл
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
29.03.2024 14:47
Что именно? Новость, вид спорта, или что-то другое Вас интересует? Раз уж начали писать, формулируйте вопрос до конца?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 14:33
Наши традиции какие? Приведите пример?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 14:22
Замечательная новость! Еще Производственный проезд, пожалуйста, добавьте!
«Челнок» добавил в маршруты тарифа «Легковой» НТЦ и Большую Шильну
29.03.2024 14:03
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть