ПАО «КАМАЗ» объявляет об успешном закрытии сделки по размещению рублевых облигаций серий БО-09, БО-10 и БО-11 общим объемом 9 млрд рублей, выплата номинальной стоимости при погашении которых обеспечена государственной гарантией Российской Федерации.
Сделка имеет уникальную структуру: для 2-30 купонов в качестве базисного актива использована 7-летняя точка на бескупонной кривой доходности ОФЗ, публикуемой Московской биржей; первый купон фиксирован. Букбилдинг проходил по величине спреда к базисному активу.
Это первая рыночная сделка со столь длительным сроком до погашения без оферт в корпоративном сегменте.
Несмотря на сложную структуру, Компании удалось привлечь большой объем спроса при размещении. В процессе букбилдинга книга по сделке была переподписана в 3 раза, что позволило четырежды снизить ориентир по спреду с начального 100б.п. до финального – 75б.п. В итоге более 35 инвесторов приняли участие в сделке. Успешное размещение ПАО «КАМАЗ» на 15 лет еще раз подчеркивает сильный кредитный профиль Компании, потенциал ее развития и высокую степень доверия инвестиционного сообщества.
Организаторами сделки выступают: ВТБ Капитал и Сбербанк КИБ. Техническое размещение состоялось 29 мая 2018 года.
Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...
Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).
Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11Молодцы! Низкий поклон!
Челнинские медики победили в республиканской премии «Врач года - Ак чәчәкләр – 2026» вчера в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!