ПАО «КАМАЗ» объявляет об успешном закрытии сделки по размещению рублевых облигаций серий БО-09, БО-10 и БО-11 общим объемом 9 млрд рублей, выплата номинальной стоимости при погашении которых обеспечена государственной гарантией Российской Федерации.
Сделка имеет уникальную структуру: для 2-30 купонов в качестве базисного актива использована 7-летняя точка на бескупонной кривой доходности ОФЗ, публикуемой Московской биржей; первый купон фиксирован. Букбилдинг проходил по величине спреда к базисному активу.
Это первая рыночная сделка со столь длительным сроком до погашения без оферт в корпоративном сегменте.
Несмотря на сложную структуру, Компании удалось привлечь большой объем спроса при размещении. В процессе букбилдинга книга по сделке была переподписана в 3 раза, что позволило четырежды снизить ориентир по спреду с начального 100б.п. до финального – 75б.п. В итоге более 35 инвесторов приняли участие в сделке. Успешное размещение ПАО «КАМАЗ» на 15 лет еще раз подчеркивает сильный кредитный профиль Компании, потенциал ее развития и высокую степень доверия инвестиционного сообщества.
Организаторами сделки выступают: ВТБ Капитал и Сбербанк КИБ. Техническое размещение состоялось 29 мая 2018 года.
Ты эту информацию из 5-го класса зачем спамишь - ты так хочешь доказать что ты себе на пенсию не заработал? Твои хотелки - земля нахаляву. Я себе и своим детям землю купил, а ты хочешь бесплатно и что-то по этому поводу нашел в конституции.
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 17:16Провоцирует на побои? Он вообще адекватный? Нормальный человек никогда не будет бить другого ни при каких обстоятельствах.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:37Гость 91, раз своих нет, вот и едут сюда "ценные парни". Во времена моего детства (это 80-е) деревенские парни из соседних с Челнами деревень тоже казались немного необычными. Необычные манеры одеваться, говорить, вести себя, все это было для них присуще, как и для нынешних мигрантов. Пройдет лет 30 и общество не заметит, как они социализируются и будут занимать совсем другие ниши, нежели теперь.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 15:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!