ПАО «КАМАЗ» объявляет об успешном закрытии сделки по размещению рублевых облигаций серий БО-09, БО-10 и БО-11 общим объемом 9 млрд рублей, выплата номинальной стоимости при погашении которых обеспечена государственной гарантией Российской Федерации.
Сделка имеет уникальную структуру: для 2-30 купонов в качестве базисного актива использована 7-летняя точка на бескупонной кривой доходности ОФЗ, публикуемой Московской биржей; первый купон фиксирован. Букбилдинг проходил по величине спреда к базисному активу.
Это первая рыночная сделка со столь длительным сроком до погашения без оферт в корпоративном сегменте.
Несмотря на сложную структуру, Компании удалось привлечь большой объем спроса при размещении. В процессе букбилдинга книга по сделке была переподписана в 3 раза, что позволило четырежды снизить ориентир по спреду с начального 100б.п. до финального – 75б.п. В итоге более 35 инвесторов приняли участие в сделке. Успешное размещение ПАО «КАМАЗ» на 15 лет еще раз подчеркивает сильный кредитный профиль Компании, потенциал ее развития и высокую степень доверия инвестиционного сообщества.
Организаторами сделки выступают: ВТБ Капитал и Сбербанк КИБ. Техническое размещение состоялось 29 мая 2018 года.
Гость 2265, пустынно, депрессивно в малых городах, все быстро опустеет с такими темпами. Хотя бы сельского хозяйства даже уже нет, американский клен в джунгли превращает.
Наиль Магдеев поднялся на два пункта в национальном рейтинге мэров сегодня в 14:32Гость 2265, тоже самое думают о вас москвичи. А жители Лос-Анжелеса вообще держат вас чуть ли не за пигмеев. Всё познаётся в сравнении...
Наиль Магдеев поднялся на два пункта в национальном рейтинге мэров сегодня в 14:28Эх молодой ещё был... жизнь только начал и так трагично её оборвал. Соболезную близким и родным.
Молодой водитель погиб, протаранив опору моста под Елабугой сегодня в 14:20Гость 1911, как знать... как знать.....
Сводка СВО: Иран открыл Ормузский пролив для России, Китая и Индии; Штаты готовятся к глобальной протестной акции против Трампа сегодня в 14:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!