Старт мероприятию дал лично руководитель ГИБДД города, полковник полиции Радий Кадиков. «Желаю всем удачи, и пусть победит сильнейший», - коротко напутствовал участниц главный автоинспектор Челнов.
В этом году конкурс прошел в юбилейный, двадцатый раз. Заявки на участие подали аж 38 девушек, но половину из них не допустили к участию из-за неоплаченных штрафов. Таков принцип организаторов - нарушитель не может бороться за звание лучшего водителя.
Конкурсная программа в этом году состояла из следующих этапов:
Знание ПДД участницы могли проверить, пройдя стандартный экзамен ГИБДД на подготовленном организаторами ноутбуке. Навыки оказания первой помощи автоледи демонстрировали на манекене.
Фигурное вождение проверяли здесь же, на отгороженной площадке, разделенной конусами. Особую сложность для большинства участниц вызвало преодоление стандартной «змейки». В отличие от экзамена в ГИБДД, здесь ее пришлось проехать не только передним, но и задним ходом.
В творческом конкурсе участницы не поленились и украсили свои автомобили кто на что горазд.
В отличие от прошлых лет, в этом году большое внимание было уделено не только соревнованию самих девушек. На одной площадке был организован конкурс и для групп поддержки, и для мужчин, приехавших поддержать свои вторые половинки, и для самых маленьких гостей мероприятия, которых развлекали веселые клоуны. А параллельно с этим на сцене шли выступления взрослых и детских музыкальных групп.
По итогам всех этапов титул лучшей «Автоледи-2017» завоевала Салимова Асия.
Помимо этого, были поощрены и другие девушки в дополнительных номинациях:
Все участницы получили памятные грамоты, подарки от организаторов и партнеров конкурса.
Гость 2788, трудности, испытания закаляют характер, на свет появляется мужчина, а не женщина в мужском обличии... Есть старая арабская пословица, собаки лают, ветер относит, а караван идёт.
Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 07:37Вот это сталинград, понтовая тойота не спаслаот смерти, не подлила жизнь, понты не катят. Три понтовые тачки разматались, хорошо что жигулей нет
На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 07:08Это правда ужас, навигация ужасная, сегодня тоже искали разворот, а он только после платного участка. И прилично проехать пришлось и ещё и оплатить это безобразие
Активисты «Золотого моста» в обращениях к Путину обвиняют минтранс РФ в нарушении закона и ГОСТа вчера в 23:56Если бы я увидел бойцовую собаку то не стал больше дразнить эту точно и 100%, что девочка не провоцировала бойцовую собаку на агрессию хозяин так воспитал и нахрена надо в городе бойцовая собака для чего таких собак просто усыплять надо как и хозяина и тут много очень защитников собак вот бы их покусала это бестолковая собака
Пострадавшую от нападения бультерьера девочку выписали из КДМЦ вчера в 10:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!