Старт мероприятию дал лично руководитель ГИБДД города, полковник полиции Радий Кадиков. «Желаю всем удачи, и пусть победит сильнейший», - коротко напутствовал участниц главный автоинспектор Челнов.
В этом году конкурс прошел в юбилейный, двадцатый раз. Заявки на участие подали аж 38 девушек, но половину из них не допустили к участию из-за неоплаченных штрафов. Таков принцип организаторов - нарушитель не может бороться за звание лучшего водителя.
Конкурсная программа в этом году состояла из следующих этапов:
Знание ПДД участницы могли проверить, пройдя стандартный экзамен ГИБДД на подготовленном организаторами ноутбуке. Навыки оказания первой помощи автоледи демонстрировали на манекене.
Фигурное вождение проверяли здесь же, на отгороженной площадке, разделенной конусами. Особую сложность для большинства участниц вызвало преодоление стандартной «змейки». В отличие от экзамена в ГИБДД, здесь ее пришлось проехать не только передним, но и задним ходом.
В творческом конкурсе участницы не поленились и украсили свои автомобили кто на что горазд.
В отличие от прошлых лет, в этом году большое внимание было уделено не только соревнованию самих девушек. На одной площадке был организован конкурс и для групп поддержки, и для мужчин, приехавших поддержать свои вторые половинки, и для самых маленьких гостей мероприятия, которых развлекали веселые клоуны. А параллельно с этим на сцене шли выступления взрослых и детских музыкальных групп.
По итогам всех этапов титул лучшей «Автоледи-2017» завоевала Салимова Асия.
Помимо этого, были поощрены и другие девушки в дополнительных номинациях:
Все участницы получили памятные грамоты, подарки от организаторов и партнеров конкурса.
Короткий разряд тока
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? 11 сен в 14:44Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? 11 сен в 14:43Дайте доступ к интернету
Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? 11 сен в 14:40ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? 11 сен в 14:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!