USD86.8872 EUR100.598
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
05 июн в 10:42

Спектакль «Мастеровых» победил на фестивале театров малых городов России

2368
2
1
Назад к новостям

В Сергиевом Посаде подвели итоги XXIII фестиваля театров малых городов России. Главный приз получил спектакль русского драматического театра «Мастеровые» из Набережных Челнов «Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем».

Постановку по повести Николая Гоголя поставил китайский режиссер Ван Шэнь. Инсценировку подготовила Анастасия Ермолова. Победу челнинский спектакль разделил с постановкой «Коби Брайант» Чайковского театра драмы и комедии режиссера Петра Незлученко.

В конкурсной программе участвовали театры из разных городов страны, в том числе Альметьевска, Нижнего Тагила, Магнитогорска, Новоуральска, Нягани и Великих Лук. Всего были показаны 15 спектаклей – восемь большой формы и семь малой.

Благодаря победе спектакль будет показан «Мастеровыми» в Москве на сцене Театра Наций.



Фото: «Мастеровые»

2368
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3830

Неа не понравился

Самый короткий рассказ сегодня в 20:58
Гость 3731

Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли

Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты сегодня в 19:38
Гость 629

Это достойно уважения!

Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции сегодня в 18:36
Комментарии2

Гость 2509 05 июн в 12:21
Ответить (0)

молодцы!

Гость 2486 05 июн в 13:11
Ответить (0)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК