USD72.7479 EUR84.3439
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
01 июн в 08:43

Пострадавшую от нападения бультерьера девочку выписали из КДМЦ

2631
14
0
Назад к новостям

Из КДМЦ Набережных Челнов выписали 12-летнюю школьницу, пострадавшую от нападения бультерьера в Нижнекамске. Девочка провела в больнице две недели. За несколько дней до выписки врачи оценивали ее состояние как удовлетворительное. 

Напомним, бойцовая собака набросилась на школьницу 16 мая. Ребенок лишился уха и получил глубокие раны лица. Семье пострадавшей власти Нижнекамска выделили 100 тыс. рублей на лечение.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ, с бультерьером без намордника гулял 47-летний мужчина, который присматривал за животным по просьбе знакомого. Настоящий хозяин пса в день нападения находился под административным арестом.

Теперь владельцу грозит административное наказание в то время, как в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении вреда здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ), сейчас он находится в СИЗО. Самого бультерьера после нападения отправили в приют.

Фото: pixabay.com

2631
14
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1528, у них в школе почти 700 учеников

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:51
Гость 3037

Гость 2652, так она ведущая на этой премии

Врачи БСМП номинированы на главную медицинскую премию России за спасение молодой мамы сегодня в 13:38
Гость 3006

"В разные годы в этом здании работали детский лагерь «Балкыш» и детский сад «Ромашка»." В этом здании учились дети с 1 по 4 класс. потом все перенесли в основную школу. Не только балкыш, но и лагерь "патриот" там был. Детский сад там был несколько лет, из за того что старые были аварийные. Потом детский сад перенесли в школу на 1 и 2 этаж. Но так как понаехали с города, мест в школе стало не хватать и садик из школы "вынесли" и открыли новый.

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:37
Комментарии14

Гость 2875 01 июн в 12:39
Ответить (0)

как девочке прикажите жить??????????????????????????????????????????????????????? мне лично всё равно что с шавкой, её хозяином и присматривавшем за зверем знакомым

Гость 2554 01 июн в 13:11
Ответить (0)

Хозяев расстрелять, бультерьера в СИЗО ))))

Гость 2878 01 июн в 13:17
Ответить (1)

Запретить содержать такие агрессивные породы собак в многоквартирных домах и выгуливать в общественных местах. Здоровья девочке. Надеюсь найдутся меценаты, которые окажут материальную помощь на пластику. 100 тыс это мизер.

Гость 2885 02 июн в 07:31
Ответить (1)

Гость 2878, дело не в породе, а в дрессировке. Собакой надо заниматься каждый день, а у нас заведут и все на этом.

Гость 2901 03 июн в 14:22
Ответить (0)
Гость 2885

Гость 2878, дело не в породе, а в дрессировке. Собакой надо заниматься каждый день, а у нас заведут и все на этом.

Гость 2885, мопс, если его не тренировать, максимум тебя обо.. пометить сможет, у него челюсти слабые. Дело в породе

Гость 1253 01 июн в 13:43
Ответить (1)

бультерьера надо пристрелить,он опасен, ждать рецидива его агрессии к человеку преступно

Гость 2885 02 июн в 07:32
Ответить (0)

Гость 1253, тебе бы к врачу

Гость 2285 01 июн в 15:08
Ответить (1)

История какая-то мутная, всех подробностей здесь нет. Как там было на самом деле не известно... поэтому давать какие-то советы, высказываться по этому поводу глупо. Что следствие скажет по делу...?

Гость 2886 02 июн в 07:38
Ответить (1)

Гость 2285, а что здесь мутного? свидетели есть,ребёнок покалечен, что кому не ясно?

Гость 2285 02 июн в 08:45
Ответить (1)
Гость 2886

Гость 2285, а что здесь мутного? свидетели есть,ребёнок покалечен, что кому не ясно?

Гость 2886, следствие проведено? Свидетель точно всё видел от начала и до конца? И он точно правду выдаёт или что-то не договаривает? Что послужило триггером для нападения собаки??? Девочка точно была белой и пушистой, собаку не провоцировала тем или иным способом...? Вопросов очень много, как знакомому который выгуливал бойцовскую собаку без намордника. Он в курсе был что собака имеет такую привычку кидаться на людей или собака до этого случая ни когда на людей не нападала и не проявляла агрессии к людям...? Тут надо во всём этом разбираться.

Гость 2910 03 июн в 15:01
Ответить (1)
Гость 2285

Гость 2886, следствие проведено? Свидетель точно всё видел от начала и до конца? И он точно правду выдаёт или что-то не договаривает? Что послужило триггером для нападения собаки??? Девочка точно была белой и пушистой, собаку не провоцировала тем или иным способом...? Вопросов очень много, как знакомому который выгуливал бойцовскую собаку без намордника. Он в курсе был что собака имеет такую привычку кидаться на людей или собака до этого случая ни когда на людей не нападала и не проявляла агрессии к людям...? Тут надо во всём этом разбираться.

Гость 2285, Девочки вообще все время кого-то провоцируют.То собак, то педофилов. Надо осудить девочку и посадить, чтобы не ходила и никого не провоцировала

Гость 2285 03 июн в 15:14
Ответить (1)
Гость 2910

Гость 2285, Девочки вообще все время кого-то провоцируют.То собак, то педофилов. Надо осудить девочку и посадить, чтобы не ходила и никого не провоцировала

Гость 2910, я заметил, вы тоже этим в совершенстве владеете... наверное у девочек учились???

Гость 2934 07 июн в 10:56
Ответить (0)
Гость 2285

Гость 2910, я заметил, вы тоже этим в совершенстве владеете... наверное у девочек учились???

Если бы я увидел бойцовую собаку то не стал больше дразнить эту точно и 100%, что девочка не провоцировала бойцовую собаку на агрессию хозяин так воспитал и нахрена надо в городе бойцовая собака для чего таких собак просто усыплять надо как и хозяина и тут много очень защитников собак вот бы их покусала это бестолковая собака

Гость 2872 03 июн в 12:38
Ответить (0)

Из-за тупых людей, которые не занимались воспитанием собаки и не уделяли должного ухода/внимания, теперь бедную собаку усыпить могут...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК