USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Школа №42 перепрофилируется на целевую подготовку педагогов

1007
0
0
0

Первая психолого-педагогическая школа появится в Набережных Челнах в результате перепрофилирования СОШ №42. Такое решение приняли руководители НГПУ Альфинур Галиакберова и директор школы Вадим Матюшин по итогам первого года работы в городе пяти психолого-педагогических классов.

Создание в российских школах 5 тыс. подобных классов стало инициативой минпросвещения РФ, направленной на восполнение кадрами педагогической отрасли. К началу прошлого года в стране действовали уже 600 классов, а в Татарстане, как рассказывала Галиакберова на прошлогодней августовской конференции работников образования, НГПУ планирует открыть 17 классов к 2024-му году. В Челнах в сентябре 2021-го два класса открылись на базе школы №56 и три – в школе №42. Теперь руководство второй из них готово к масштабированию проекта – подобный опыт для России будет первым.

Специализированные курсы в профильной школе охватят учащихся 8-11 классов. Их выпускники будут ориентированы на педагогические вузы региона и последующую отработку в учреждениях образования Татарстана.

В Набережных Челнах работают порядка 7,7 тыс. педагогов, из которых больше половины старше 35 лет и 17% - пенсионеры по возрасту. Особенно остро стоит вопрос с обеспечением школ учителями начальных классов, а также химии, физики и биологии.

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
0
1007
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть