USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
28 мар 2023 в 10:33

Рейтинг медиаэффективности глав: Магдеев близок к пику, а Камаев - к ауту

1161
0
1
Назад к новостям


Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев занял второе место среди татарстанских глав районов и городов, а также министров и руководителей других региональных ведомств в рейтинге медиаэффективности, рассчитанном агентством «ПромРейтинг». Исследовательское агентство подвело итоги за четвертый квартал прошлого года.

Почетная позиция досталась Магдееву в результате перемещения на две строчки вверх – по итогам третьего квартала мэр Челнов занимал четвертую строку, которой обменялся с главой Альметьевского района Тимуром Нагумановым. Первое место в рейтинге традиционно занял мэр Казани Ильсур Метшин



Как отмечают авторы исследования, четвертый квартал 2022 года в республике прошел под знаком частичной мобилизации, а затем, по ее завершении – помощи отправляющимся в зону СВО и их семьям. Второй квартал подряд на первом плане главы районов, которые определили эту работу, и большая часть показателей управленцев в рейтинге сложилась именно в зависимости от качества оказания помощи, внимания к проблемам спецоперации и ее участников.

На персональный рейтинг Магдеева повлияло прежде всего то, что он первым из региональных глав съездил в Лисичанск, несколько раз посещал сборный пункт мобилизованных в Казани, общался с их семьями в Челнах, пожертвовал личными деньгами на выплаты семьям и системно подошел к их бюджетной поддержке. В частности, финансовая помощь родившим женам мобилизованных в размере 100 тыс. рублей реализована только в Набережных Челнах.

По подсчетам «ПромРейтинга», негатив в адрес муниципальной власти в конце года ограничивался жалобами на транспорт, и, хотя поток негатива на эту тему был широким, примерно на 90% он был сформирован сообщениями с фейковых аккаунтов. Вызов, брошенный telegram-каналом «Кровавая барыня» относительно состояния горбольницы №5, в федеральном инфополе не подорвал репутации муниципалитета, поскольку со стороны административной власти на него был дан оперативный и понятный ответ.

Отличился и глава соседствующего с Челнами Тукаевского района Фаил Камаев, но только в обратном смысле. Среди 101 участника рейтинга Камаев занял 97 место. Фаил Мисбахович и в предыдущем рейтинге занимал позицию в подвале списка, однако в конце года упал еще на 15 позиций. Такую динамику ему безусловно придали жители деревни Азьмушкино со своими требованиями инфраструктуры. Хотя район занял высокие места в экономических рейтингах Татарстана, а также стал местом будущего расположения одного из крупнейших в России логистических центров, на имидже тукаевских властей отразились именно негативные поводы. Кроме проблемы с дорогами Азьмушкино, в зачет пошел случай с ребенком, провалившимся в открытый коллектор; суд над депутатом райсовета, нахимичившим с муниципальными перевозками; свалки, на которые обратили внимание экологи. В инфоповодах на темы частичной мобилизации Камаев практически не светился, и в целом, как отмечают авторы исследования, район игнорирует требования федеральной власти к мониторингу и ведению соцсетей.

Фото: nabchelny.ru, promrating.ru

1161
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК