USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
29 сен 2022 в 13:31

Муниципалитет начал изымать земли под прокладку трамвайных путей в Замелекесье

1323
1
0
Назад к новостям

Администрация Набережных Челнов изымает два участка для строительства трамвайных путей в микрорайон Замелекесье. Постановления, подписанные руководителем исполкома Фаридом Салаховым, опубликованы на официальном сайте мэрии.

Первый надел площадью в 477 кв. м., судя по кадастровой карте, распложен на Сармановском тракте, напротив жилого дома 17/08 поселка ЗЯБ. Его планируется отмежевать от крупного участка в 30 соток.

Второй участок занят торговым центром «Эссен», что на Казанском проспекте, недалеко от моста через Мелекеску. Площадь его равна 11 соткам. Убытки собственника будут оценены и компенсированы.

Напомним, власти автограда заявили о прокладке трамвайных путей в новый микрорайон в ноябре 2020 года. Мэр города Наиль Магдеев планировал начать строительство летом 2021-го, но в июле прошлого года стало известно о проектировании ветки компанией «Транссервис ЛТД». В июне текущего года Магдеев на заседании горсовета сообщил об отсутствии финансов для строительства путей.

1323
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии1

Гость 446 30 сен 2022 в 12:41
Ответить (0)

Где можно найти карту будущей магистрали? Очень интересно. Выложите в следующем выпуске.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК