USD

78,6540

EUR

92,6774

Казань

+25

Наб.Челны

+23

USD

78,6540

EUR

92,6774

Казань

+25

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Мэр Челнов вернулся в ТОП-10 медиаэффективных руководителей Татарстана

672
0
3
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев снова вошел в десятку лидеров рейтинга медиаэффективности руководителей Татарстана, поднявшись с 15-го на 10-е место. Еще в конце прошлого года его позиции резко пошатнулись — с четвертой строки он опустился на одиннадцатую.

Среди значимых событий за второй квартал 2024 года, повлиявших на улучшение позиций мэра, можно выделить ремонт проспекта Яшьлек, проект благоустройства реки Челны, установку 50 электронных табло на остановках и поддержку строительства соборной мечети фондом имени Ахмата Кадырова. Также значительным событием стало вручение Магдееву ордена Дружбы от президента России и его деятельность, связанная с поддержкой бойцов СВО и их семей. 

Однако, несмотря на подъем на 5 пунктов в рейтинге, без критики в адрес градоначальника не обошлось. Потопы в ЖК «Притяжение» и других районах вызвали волну негатива в социальных сетях, равно как и ситуация с попыткой частной точечной застройки в 49 комплексе. Отрицательное влияние на рейтинг мэра оказало и значительное количество различных ЧП, несколько крупных пожаров мусора, смерть совладелицы клиники «Здоровье», застреленной мужем в день Сабантуя, наказание  челнинцем маленького сына. Не прошло бесследно и лишение лицензии «Автоградбанка», хотя мэрия оперативно отреагировала, помогая вкладчикам вернуть свои деньги. В довесок не утихает критика по поводу организации общественного транспорта — традиционная головная боль для челнинских властей.

Несмотря на все сложности, эксперты «Промрейтинга» прогнозируют дальнейший рост позиций Магдеева в рейтинге.



Между тем на другом конце рейтинга медиаэффективности оказался Айрат Хуснуллин, врио главы администрации Автозаводского района Челнов. Хуснуллин, назначенный на свою должность в середине мая 2024 года, практически не проявил активности в СМИ и соцсетях. Он фактически появился в повестке лишь в связи со своим назначением, отмечают эксперты.

Низкая медиаэффективность Хуснуллина обусловлена рядом причин: недостаточной реакцией на критику и протесты, отсутствием комментариев на важные темы и слабым взаимодействием с общественностью. Среди ключевых информационных поводов, повлиявших на его место в рейтинге: назначение на пост врио главы района, бунт жителей против строительства ТЦ в 48-м комплексе, жалобы на качество дорог и уборку мусора, а также скептическое восприятие общественностью рейдов по борьбе с распитием спиртного.

Отсутствие активности Хуснуллина в публичной сфере и медленное реагирование на жалобы жителей лишь усилили сомнения челнинцев о его закреплении на этой позиции.

Фото: nabchelny.ru

0
3
672
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Чет 600 рублей реально загнули, другое дело 200-250
На парковке «Торгового квартала» открылся автокинотеатр
03.07.2025 13:28
Другая камера просто снимала.
Приезжий из Средней Азии свел счеты с жизнью в Челнах, едва не прихватив с собой случайного встречного
03.07.2025 13:26
Надо предложить работникам столовой делать внутренние заказы (торты, пиццу, пироги и т.д.). Не нужно будет заказывать еду на стороне.
«В связи с возможностью диверсий…» На "КАМАЗе" введен запрет на пронос еды
03.07.2025 13:24
Судя по таймингу камер, кто то упал вниз раньше, чем этот мигрант вошел в подъезд. Упал в 13-24-43, но а в подъезд вошел в 13-26-07
Приезжий из Средней Азии свел счеты с жизнью в Челнах, едва не прихватив с собой случайного встречного
03.07.2025 13:24
Комментарии

3

Ваш комментарий
18.10.2024 13:17
Гость 820

Если бы он помог со строительством синагоги Бер Лазару, то бы сразу первое место в рейтинге занял

Ответить (0)
18.10.2024 12:26
Гость 361

После поджога в 62-й школе или после тусовки Зуева в доме 51/04?

Ответить (0)
17.10.2024 18:07
Гость 87

Кто эти эксперты "рейтингисты", по мне то он всегда в белой каске строителя

Ответить (0)
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
Объем производства "КАМАЗа" по всем продуктам за 2024 год вырос на 3%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть