Напомним, в конце октября «Лизинговая компания КАМАЗ» направила в Арбитражный суд РТ иск к МУП «Электротранспорт» с требованием о расторжении договоров финансовой аренды и изъятии у предприятия автобусов НЕФАЗ, которые «КАМАЗ» поставил МУП «Электротранспорт». Всего автопроизводитель передал городу 190 автобусов. Причиной для отзыва стали долги по лизинговым платежам в размере свыше 700 млн рублей.
О проблемах с челнинским перевозчиком заявил федеральным журналистам генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин в сентябре этого года: МУП «Электротранспорт» регулярно не выполнял обязательства по лизинговым платежам.
Сегодня состоялось очередное слушание по этому делу. Как сообщил «Вестям КАМАЗа» главный юрисконсульт по претензионно-исковой работе группы правового сопровождения АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Валерий Симдяшкин, представители ответчика, МУП «Электротранспорт», на это заседание не явились.
Из-за этого судья Лилия Аппакова перенесла слушание дела на 5 февраля 2020 года. Напомним, предыдущее заседание было перенесено с 16 на 30 января по просьбе МУП «Электротранспорт»: транспортники объяснили просьбу о переносе тем, что надеются на мирное урегулирование вопроса.
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19
Гость
02 фев 2020 в 07:01
Никакого диалога с халявщиками.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!