USD

79,7653

EUR

93,0588

Казань

+24

Наб.Челны

+23

USD

79,7653

EUR

93,0588

Казань

+24

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

«Дакар-2019»: При попытке обогнать КАМАЗ перевернулся экипаж команды «МАЗ-Спортавто» (+видео)

75
0
0
0

Не очень удачным оказался второй этап ралли «Дакар - 2019» для нескольких экипажей грузового зачета, пишут «Вести КАМАЗа».

Примерно за 200 метров до финиша скоростного спецучастка белорусский экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича попытался обогнать КАМАЗ Айрата Мардеева, но на большой скорости не заметил песчаную ловушку и перевернулся:

Сергей Вязович: «Мы помнили, что в прошлом году после этой «ступеньки» была точка и прямой спуск вниз. Взяв точку, начали разгон к финишу, пытаясь выйти на максимальную скорость. Оказалось, за год ветер надул песок и появилась новая «ступенька». В итоге, мы полетели не прямо, а переворачиваясь на правую сторону. Потом машина подпрыгнула и ударилась в землю верхним правым углом – шансов отрулить здесь не было. Мы еще вверху «ступеньки» поняли, что дело пошло не так и поверить не могли, что повторили ошибку прошлого года. Ударились на этот раз сильнее - это было намного неприятнее и страшнее... в 2018 году мы встали «свечкой», затем мягко упали на бок. Сейчас был сильный удар с «прыжком». Ошибся я, как пилот и, в итоге, минут 30 мы потеряли сами по себе, что не очень-то хорошо при таком уровне конкуренции, противостоянии «КАМАЗов» и «Ивеко», когда все уже едут в полную силу».

0
0
75
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
У меня есть протокол голосования собственников моего дома под управлением УК "Электротехников", в который за всех жильцов подписался кто-то, но не собственники и 100% голосов дома "ЗА" вообще не удивило проверяющих или для кого они эти филькины грамоты делают. УК сами рисуют себе все документы уж - нашли основания) Другое бы дело, если бы оказалось, что они не выполняют обязательства, а только все на бумаге. Раз хотят управлять - дать им возможность, с испытательным сроком, а через период провести аудит их работы и решение.
ГЖИ отказала УК «Уютный двор» в управлении домом
14.08.2025 16:03
На площади Азатлык
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
14.08.2025 15:39
Молодцы! Спасибо вам за ваш труд и спасение жизней!
За полгода в стационаре БСМП пролежали 14 тысяч пациентов, средний срок – восемь дней
14.08.2025 15:34
И где это?
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
14.08.2025 15:32
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
Сводка СВО: Азербайджан отправит Киеву гуманитарную помощь; Трамп допустил нормализацию торговли с РФ
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть