колесо.
Как сообщали «Вести КАМАЗа», победителем первого этапа в грузовом зачете«Дакар-2019» стал камазовец Эдуард Николаев. Его результат 1 час 09 минут 05 секунд
Пресс-атташе команды Эрик Хайруллин в своих «путевых заметках» рассказал, что происходило до и после первого дня гонки, каких спортсменов в мотозачете называют «гарниром» и почему старт гонки задержали на час, а руководитель команды Владимир Чагин сказал, что своей победой в первом дне гонки Эдуард Николаев сделал всем россиянам подарок на Рождество.
⠀
«Сегодня участникам пришлось большей частью спускаться по крутым откосам и часто это было чревато болезненными тычками бампером, а то и переворотами вперед через крышу. Проехав в таком режиме около 30 километров, пелетон гонки зашел в узкое и довольно глубокое пересохшее русло, дно которого было устлано камнями, которые легко могли повредить колеса. Желающих заблудиться было немного, поэтому экипажи терпеливо преодолели почти 15 километров по дну этой пересохшей реки. Далее пошли не менее трудные 100 километров с чередующимися то быстрыми плотными, то тяжелыми рыхлыми песками. По признанию механиков давление в шинах постоянно приходилось менять от 1,5 до 3,5 атмосфер, - сообщает пресс-служба с места событий.
Экипажу Айрата Мардеева, стартовавшему впереди Жерара Де Роя, пришлось пропустить нагнавшего его голландца. Но уже после этого россияне держались за ним, не отставая. Скорее всего взятый темп привел к выходу из строя пневмосистемы на машине Де Роя, из-за падения давления в заднем тормозном контуре стали греться тормоза и в итоге уже на финише одно из колес на IVECO загорелось, но экипаж справился с пожаром своими силами.
⠀
Андрей Каргинов поделился, что он очень рад после вынужденного перерыва вернуться на “Дакар”: «Три года меня здесь не было. Очень приятно вернуться в знакомые места. Пять лет назад в этом месте у нас был пролог. Мгновенно все всплыло в памяти. Интересный «вкаточный» день. Были сложные дюны. Хотя и не самые рыхлые, но машина забирается с трудом. Но надо отметить, что все участники в одинаковых условиях. Всем непросто. Примерно одинаковая техника сейчас у всех. Многие участники в течение года стараются участвовать в разных соревнованиях и накапливают опыт. Около пятнадцати участников претендуют на призовые места. Об этом говорят и довольно плотные результаты после этапа».
Также по теме
«Дакар-2019»: Эдуард Николаев выиграл первый этап ралли
«Дакар-2019»: 1 этап начнется в 21.36 по московскому времени
Гость 3614, спасибо за достоверную информацию
Челнинцев приглашают на бесплатный концерт Mary Gu вчера в 17:40"440 метров амбиций: Wildberries построит самый высокий небоскреб Москвы" за чей счет)? правильно мсп?
Ощущаете ли вы на себе сбои в работе Wildberries ? вчера в 17:17Гость 1295, движение это хорошо, только вот у вб какое движение и за чей счет? комиссии такие что работать 5-10% прибылью только возможно при условии что нет возвратов и штрафов ))) озон не сильно лучше, попробовал оба, ещё и должен остался им. выплаты через месяц к примеру зато летуаль и грузовичков купить как здрасти например...
Ощущаете ли вы на себе сбои в работе Wildberries ? вчера в 17:14Казалось бы хуже не куда, ан нет....есть еще куда падать))))
В России возникли перебои с поставками автомобильных масел вчера в 16:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!