«Вести КАМАЗа» и Музей КАМАЗа проводят конкурс «Загадки «КАМАЗа»: в архивах музея хранится множество интересных предметов из истории автогиганта. Сегодня мы наградили победителя девятого тура конкурса - Алмаза Мифтахова.
Пенсионер Алмаз Шайхутдинович полнее всех ответил на вопрос конкурса «Что скрывается за выражением «четырехугольник КАМАЗа», бытовавшем в употреблении на КАМАЗе в 1970-1980–х?». Он не только верно ответил на вопрос, но и указал всех руководителей на тот момент. «В 1970-80 г. при принятии решения по жизненно-важным вопросам руководством КАМАЗА использовался метод подписывания документов коллегиально:
1) Администрация - гендиректор Васильев Лев Борисович,
2) Партком - Родыгин Аркадий Андреевич,
3) Профком - Закирзянов Ильдус Борисович,
4) Комитет комсомола - Белоненко Олег Дмитриевич.
Вот и получается 4 угла. Из вышеперечисленных фамилий, к сожалению, на сегодня в живых только Л.Б.Васильев», - сообщил ветеран автогиганта.
Алмаз Шайхутдинович работал на руководящих должностях ПРЗ, вышел на пенсию в 2000 году и признался, что ответить на вопрос ему помогла хорошая память: «Все эти документы того времени мне – как «Отче наш» - пошутил победитель.
Победители предыдущих конкурсов:
Выпуск 1 Диляра Сайфуллина получила приз «Вестей КАМАЗа»
Выпуск 2 Александр Скотников получил приз «Вестей КАМАЗа»
Выпуск 3 Раиль Гарифуллин получил приз «Вестей КАМАЗА»
Выпуск 4 Ирина Днепрова получила приз «Вестей КАМАЗа»
Выпуск 5 Ринат Сагитов получил приз «Вестей КАМАЗа»
Выпуск 6 Светлана Гарипова получила приз «Вестей КАМАЗа»
Выпуск 7: Марат Салахутдинов получил приз конкурса «Вестей КАМАЗа»
Выпуск 8: Наталья Корелина получила приз конкурса «Вестей КАМАЗа»
Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!