USD

84,0040

EUR

96,2163

Казань

+11

Наб.Челны

+10

USD

84,0040

EUR

96,2163

Казань

+11

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Жильцы восстановленного дома 48/20 вернутся в квартиры до 25 декабря

1391
0
3
0

Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома 48/20 вернутся в квартиры до 25 декабря, о чем сегодня во время инспекции объекта с журналистами заявил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

В настоящее время в восстановленных помещениях идут отделочные работы: строители ГК «Профит» занимаются натяжными потолками, поклейкой обоев, укладкой линолеума и плитки, которые выбрали сами жильцы. В середине следующей недели подрядчик возьмется за сантехнику и установку дверей.

Сроки восстановительных работ неоднократно обсуждались в мэрии города. Магдеев поручал завершить ремонт до конца 2021 года, чтобы пострадавшие челнинцы смогли встретить Новый год дома.

Расходов, о которых не заявлялось до сих пор, город на себя не возьмет – так ответил Магдеев на вопросы о ремонте пострадавших от обломков машин и похоронах одинокого пенсионера Владимира Рочева, скончавшегося в больнице от травм. По словам мэра, Рочев будет похоронен за счет государства, а повреждения машин должны быть компенсированы страховщиками. Однако Магдеев пригласил 28 детей из трех пострадавших подъездов дома 48/20 на елку мэра: несколько таких представлений пройдут с 20 по 28 декабря.

Фото: администрация Набережных Челнов

0
3
1391
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Уже было 2 часа от Москвы. Это было жутко неудобно и слава богу быстро отменилось. Но молодежь хочет разбить голову о грабли самостоятельно
Компенсация – только с валидатора, халаты для ИТР в прошлом, а ремонт столовой в процессе. На вопросы камазовцев отвечает Жанна Халиуллина
11.04.2025 16:04
Нашли конкурента у ФНС и решили придушить.
Следствие вменяет обнальщикам 12 операций почти на 420 миллионов, четверо уже в СИЗО
11.04.2025 15:45
У меня был подобный случай. Никого даже искать не стали, приехали ДПС, всё оформили. Запрос в яндекс такси сказали надо отправлять в Москву. Камер нигде нет по проспектам, как оказалось. Только для штрафов. В итоге: никого не нашли, никуда не отправляли запрос, и в итоге результата ноль. Чего они там сидят, зачем на работу ходят?
Неизвестный на Московском проспекте сбил 13-летнего велосипедиста и скрылся
11.04.2025 15:41
Сделайте +2 часа! От вас целый депутат в Госдуме заседает!
Компенсация – только с валидатора, халаты для ИТР в прошлом, а ремонт столовой в процессе. На вопросы камазовцев отвечает Жанна Халиуллина
11.04.2025 15:39
Комментарии

3

Ваш комментарий
14.12.2021 13:12
Гость 263

Отлично! Вот это батарея - 14 секций. То есть отапливать этот дом вообще не собираются?! Когда на такую же стену в этом же проекте дома (а именно 51/01) ставили чугунные батареи, хватало всего 6 секций.

Ответить (1)
14.12.2021 13:34
Гость 183

сейчас именно так и отапливают: батареи чуть тёплые, зато ценик за отопление за ноябрь 2,8 тыр. за площадь 74 кв.м. в 51м к-ксе против ценника 1,6 тыр в 36м к-ксе с той же площадью. при том, что жара в 36-м невозможная, у нас прохладно.

14.12.2021 12:22
Гость 741

Отлично, у нас что бы что то получить надо или погореть или взорвать подъезд.

Ответить (0)
Сводка СВО: РФ и США продвинулись в восстановлении дипмиссий и обменялись заключенными
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 3)
Оперативники провели в Челнах масштабную облаву по делу о незаконном обороте денег
Сводка СВО: RT выяснил, кто охраняет Зеленского и его правительство; генштаб ВСУ отклонил проект демобилизации
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть