USD76.6405 EUR90.1669
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-8 °C
03 сен 2019 в 08:00

ZAVODчанки: Евгения Грязных

472
15
30
Назад к новостям

Проект ZAVODчанки - фотоистории о том, какие прекрасные девушки трудятся на «КАМАЗе». Проект о самых симпатичных девушках самого крупного в России автомобильного предприятия идет с февраля 2018 года и показал 57 самых прекрасных девушек автогиганта и его подразделений.

Сегодня в выпуске– камазовка с необычным хобби, которое стало профессией. Сотрудница ПРЗ Евгения Грязных трудится в цехе окраски 2. Девушка пришла на «КАМАЗ» в начале 2019 года, а до этого завершила блестящую карьеру киберспортсменки. Евгения – профессиональный игрок в Counter-strike.

Евгения защищала команду России на международных турнирах, играла за такие команды как: Imbarena.fem, FTS, 97club.fem, New Era, YP, EYESPORTS female. Побывала в Дании, Польше, Испании, Швеции. С турнира в Барселоне команда Евгении привезла первое место.

Играть Евгения начала около 10 лет назад, в старших классах школы. Впервые девушка увидела, как в «Counter-strike» играет брат. За несколько лет она освоила игру, узнала, что геймеры – большое сообщество, которое активно общается, проводит турниры и переводит контакты в реальный мир.

Позже собралась девичья любительская команда. А когда вышла новая версия игры «Counter-Strike: Global Offensive» началась профессиональная карьера Жени, а её ник «Джен» узнали во всем мире.

Чтобы поддерживать игровую форму, геймеру нужно минимум 10 часов тренировок в день. Такой режим пугал близких девушки. «Сначала мама не одобряла это увлечение, - признается Женя. - На игры и тренировки уходило всё мое свободное время».

Мама переживала, что дочь проводит слишком много времени за компьютером, может испортить здоровье и перестанет интересоваться реальной жизнью. Переменить мнение родным помогли первые успехи Евгении в мировых соревнованиях. В 2016 году Евгения поехала на Copenhagen games в Данию, на свой первый большой турнир с крупным денежным призовым фондом.

Евгения стала ездить на мировые турниры, зарабатывать своим увлечением. Успешных игроков берут под крыло специальные организации, они дают сотрудникам контракты с зарплатой, обеспечивают их техникой, формой, оплачивают переезды и перелеты. Девушка перебралась в Москву и продолжила карьеру там.

Но теперь киберэтап в ее жизни завершился. В начале 2019 девушка пришла на «КАМАЗ», здесь у нее новая жизнь - Женя помогает зам начальника по технической части с документами по качеству и 10 часов в день тратит не на игру, а на «КАМАЗ».

«Просыпаюсь примерно в 4:45 утра, так как не люблю собираться в спешке, - рассказывает красавица ПРЗ. - Привожу себя в порядок, делаю зарядку, пью чай. Выхожу из дома примерно в 6 часов утра. Приезжая на работу, первым делом захожу в рабочую почту, просматриваю справки по дефектам, составляю корректирующее мероприятие для выявленной проблемы. После совещания у начальника работаю по методу QRQC – это контроль качества быстрого реагирования. В мои задачи также входит подписание документов по качеству и помощь заместителю начальника по технической части с документами. Приняли меня в новом коллективе радушно, коллектив у нас очень хороший, все добрые и отзывчивые, начальники самые лучшие», - радуется Евгения.

Действительно, руководство цеха восприняло новость об участии Евгении в проекте очень доброжелательно. «Мы двумя руками за то, что будет хорошо для коллектива», - пояснил начальник цеха Рамил Ибрагимов.

Я не умею, но хочу научиться.. кататься на сноуборде

Лучше всего у меня получается… понимать других

Я бы хотела жить… там, где тепло

Любимое место в Набережных Челнах.. парк, где можно гулять

Не мыслю своей жизни без музыки

Фильм, который я могу пересматривать много-много раз – «Игры разума»

В школе я не любила химию

Своему ребенку, пока он маленький, я бы не разрешила играть в компьютерные игры. Вырастешь – играй. Но лет с 16.

То, что игры вызывают жестокость – ошибочное мнение. Либо в человеке есть эта тяга к насилию, либо нет. А игры наоборот, расслабляют, снимают стресс.

Невероятный цвет глаз нашей «Мисс киберспорт» заворожит любого

«Солдат Джен» знают по всему миру. Девушка в форме своей команды

Евгения вспоминает годы в киберспорте как самое яркое время в своей жизни: новые знакомства, путешествия, фанаты и признается, что киберспорт помогает выработать полезные для жизни умения: нужно уметь слышать людей, работать в команде и быстро принимать решения. А это - нужные качества для любой работы.

Пресс-служба ПАО «КАМАЗ» благодарит руководство ПРЗ и цеха окраски-2 за содействие в проведении съемок проекта ZAVODчанки.

472
15
30
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1932

Гость 1716, не нужно всех под одну гребенку. В статье не говорят, что доводили до родителей информацию о ссоре детей. К школе тоже есть вопрос - почему не закрыли конфликт между детьми? Там есть психологи, или они только для галочки присутствуют? У родителей рабочий день начинается в 7-8, а домой приезжают в 17-18 часов (это в лучшем случае, а то и позднее из-за наших пробок на дорогах). Можно детей водить в школу и забирать, но тогда лишат родительских прав, потому что я его не смогу вдоволь накормить и одеть, и ремонт в квартире сделать, т.к. я просто не буду работать, а буду водить ребёнка за руку. Легче всего свалить на родителей и штрафами их завалить. Больше же никто не виноват. А откуда дети узнают, что можно с ножом в школу зайти, т.е., наверно, родители учат?

«Это непорядок»: инцидент с ножом зафиксирован и в челнинской школе вчера в 16:20
Гость 1374

С ОАО "КЗТШ" г. Жодино ПАО "КАМАЗ" больше 10-ти лет тому назад как побратались и сотрудничали по поставке автокомплектующих для ПРЗ, тогда еще ОАО "БАТЭ" вроде не было. Это уже не новость.

Челны побратались с белорусской столицей самосвалов вчера в 15:45
Гость 1263

Гость 1267, о сколько тут Павликов то обиженных по набежало...

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются вчера в 15:29
Гость 1263

Гость 1396, Павлики Морозовы были во все времена презренными существами... стукачей, ой пардон осведомителей никогда не жаловали даже те на кого они работали.

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются вчера в 15:25
Комментарии15

Гость 03 сен 2019 в 05:32
Ответить (0)

Очаровательна, респект

Гость 03 сен 2019 в 06:11
Ответить (0)

Хороша, талантлива...простая девушка без всяких выпендрежей и килограммов косметики ! Всем бы такую! Счастье не в иськах и опах

Гость 03 сен 2019 в 06:37
Ответить (0)

Ничего себе простая. Чемпион мира

Гость 03 сен 2019 в 09:18
Ответить (0)

Ей бы ютуб канал открыть и трансляции по КС вести, вечерами, по паре часов, со временем это будет приносит больше чем зп на камазе.

Гость 03 сен 2019 в 09:26
Ответить (0)

вести канал КАМАЗА в ютубе :)

Гость 03 сен 2019 в 10:00
Ответить (0)

Лишь единицы из всех участниц проекта по-настоящему красивы и данная девушка явно пополнила их ряды.

Гость 03 сен 2019 в 10:03
Ответить (0)

"Блестящая карьера киберспортсмена" и вдруг все сложилось так, что пришла работать на КАМАЗ. Ну такое себе...

Гость 03 сен 2019 в 10:12
Ответить (0)

А почему не продолжить карьеру?

Гость 03 сен 2019 в 10:19
Ответить (0)

Евгения отдыхает: её время ещё наступит!

Гость 03 сен 2019 в 10:52
Ответить (0)

Я не умею, но хочу научиться.. кататься на сноуборде - не вопрос - научим.

Гость 03 сен 2019 в 13:21
Ответить (0)

Не во всех увлечениях рост признания и достижений означает такой же рост заработной платы и карьерных перспектив.\n\nПотому так. Посмотрите на профессиональный альпинизм, например. Можно быть очень (очень) знаменитым альпинистом, самым знаменитым на свете, и не иметь возможности купить себе новую Ауди, например.\n\nТак и тут, видимо.

Гость 03 сен 2019 в 20:12
Ответить (0)

Замужем?

Гость 04 сен 2019 в 03:52
Ответить (0)

Лично для меня CS 1.6 – номбер ван. Ни соурс, ни тем более офенсив с ней не сравняться. Пробовал в них играть–не зацепили,нет того удовольствия от игры,как от классики. Олды тут? Кто ещё играет в 1.6,на каких картах?

Гость 04 сен 2019 в 07:37
Ответить (0)

Олды это сколько лет, пенсионеры?

Гость 05 сен 2019 в 10:28
Ответить (0)

Щекастенькая))

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk