USD73.4689 EUR85.5582
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
23 июн 2022 в 06:47

«Законно ли?»: у жителей 34 комплекса возникли вопросы к «Ак Батыру»

1627
5
1
Назад к новостям

Жители 34-го комплекса Набережных Челнов обратили внимание администрации города на строительство павильона «Ак Батыр» на парковке у дома 34/01. Жильцы попросили уточнить законность стройки.

На фото, прикрепленным к сообщению, запечатлена огороженная забором часть стоянки и газона. Строители привезли материалы и уже сделали с десяток углублений для фундамента, бытовку они разместили за пределами стройплощадки.

Мнения горожан на этот счет разделились. Пользователь Алсу отметила в комментариях к посту, что точка общепита была заложена в проект развития территории. Марина Чаплина, полагая, что местные жители должны сами определять наполнение придомовой территории, обратила внимание на засилье магазинов у дома, в том числе виноводочных, и нехватку парковочных мест и детских площадок.

На публикацию в соцсети отреагировали власти. В администрации города пояснили: участок оформлен в соответствии с необходимыми для этого документами, все процедуры являются законными.

Фото: соцсети

1627
5
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» 05 июн в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым 05 июн в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе 05 июн в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% 05 июн в 15:32
Комментарии5

Гость 908 23 июн 2022 в 13:06
Ответить (0)

Там правильный хозяин у этого участка. Там всё будет законно.

Гость 269 23 июн 2022 в 13:54
Ответить (0)

Уродство

Гость 651 23 июн 2022 в 20:04
Ответить (0)

отхватили себе уже залитую под стоянку асфальтом площадку, заняли своим "вагончиком" еще 4 мест и "всё законно"!.. Господа, даже этот асфальт там не за бесплатно был положен, за него заплатили как раз покупатели квартир в этом доме. Ак-батыр как возместил эти затраты?

Гость 908 24 июн 2022 в 13:53
Ответить (0)

Для 651 - Ак Батыр возместил эти затраты тому, кому надо. Причём тут покупатели квартир?

Гость 141 27 сен 2023 в 13:46
Ответить (0)

Ак батыр уже устарел. Есть более продвинутые компании.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК