USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Загадки «КАМАЗа»: у нас есть победитель

118
0
0
0

Приз конкурса «Вестей КАМАЗа» получит Марат Салахутдинов.

В архивах музея «КАМАЗа» хранится множество интересных предметов из истории автогиганта: от кепки первого директора до фотографий с показа мод. Музей КАМАЗа и «Вести КАМАЗа» проводят совместный конкурс «Загадки КАМАЗА». Все вопросы конкурса связаны с историей автогиганта и экспонатами музея КАМАЗа. 

В этот раз мы задали вопрос N7 о необычном КАМАЗе с непривычной кабиной (на фото вверху). Нужно было ответить, что это за КАМАЗы, в каком году они появились и рассказать дополнительные факты об этих автомобилях

Вопрос оказался интересным для наших читателей – на загадку поступило очень много ответов. Одним из первых правильно ответил Марат Салахутдинов, инженер технолог ОАЭСП автомобильного завода,

Он сообщил, что на фотографии представлен двухосный седельный тягач КАМАЗ-5425М с кабиной разработки КАМАЗ 1988г. Автомобили КАМАЗ-5425М начали выпускаться в 1989году. Под этот проект в 1989г совместно с австрийской фирмой Altro Gmbh была создано совместное предприятие Альткам на котором организовали выпуск магистральных тягачей КАМАЗ-5425М европейского уровня. 
Все ответы победитель нашел в автомобильных журналах.

Наши читатели дали еще несколько правильных ответов о том, что на фото КАМАЗ 5425, но ответ Марата оказался самым полным. Марат Салахутдинов получит от нас часы с корпоративной символикой. Поздравляем победителя и приглашаем за призом!

Чтобы вы оценили активность наших читателей и разнообразие мнений, мы открываем комментарии участников.

Кстати, большую помощь в подведении итогов конкурса оказал Сергей Екимов, в то время работавший начальником бюро художественного конструирования УГК КАМАЗа. Воспоминания Сергея Варламовича приоткрыли завесу тайны над автомобилями КАМАЗ с уникальными кабинами. В блоге директора музея КАМАЗа Александра Чухонцева опубликованы три части мемуаров конструктора.

Проект-88. Рассказывает Сергей Варламович Екимов.
Часть 1

Часть 2

Часть 3

0
0
118
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть