USD85.7116 EUR96.0313
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
09 апр в 16:01

Челнинский производитель окон намерен поставлять в войска разборные пластиковые комнаты

2830
14
0
Назад к новостям


Гендиректор ООО «Окна страны» Рустем Гараев презентовал администрации Набережных Челнов разборные быстровозводимые помещения, которые предприятие готово производить для отправки в зону СВО для нужд военнослужащих. В администрации это сооружение назвали «блиндаж-конструктор».

«Сооружение может использоваться, как жилое, медицинское, санузел – чтобы не строить это из дерева. Монтаж занимает 20 минут. В разобранном виде оно имеет в высоту полметра, перевезти можно в любом автомобиле. Монтировать можно и под землей, и в разрушенных строениях. Самый большой плюс в том, что это пластик, мыши его не грызут, от воды он не гниет. Пробная партия уедет, и мы возьмем обратную связь: какого размера и как лучше делать», - рассказал Гараев о своем ноу-хау. По его словам, установив стандарт, компания сможет отправлять в воинские части по 5-6 таких конструкций ежемесячно.



По просьбе мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева командиры группировок войск отправят на производство бойцов, которых здесь обучат собирать конструктор. «Это яркий пример того, как депутаты городского совета, руководители, предприниматели, неравнодушные челнинцы относятся к своим Вооруженным силам. Говорят зачастую «народ и армия едины», но в чем это может выражаться? В конкретных повседневных делах», - оценил мэр инициативу.

Фото и видео: администрация Набережных Челнов 

2830
14
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии14

Гость 2208 10 апр в 06:22
Ответить (0)

Молодец. креативно

Гость 2451 10 апр в 12:24
Ответить (4)

Так, чтоб белый домик виден был издалека. Понимаю, хотим как лучше. Недодуманная и сырая идея.

Гость 2132 10 апр в 12:49
Ответить (0)

Гость 2451, скорее реклама окон, куда на полях ставить окна пластиковые, ладно зимой еще.

Гость 2252 10 апр в 12:57
Ответить (0)

Гость 2451, Монтировать можно и под землей, и в разрушенных строениях.

Гость 2128 10 апр в 13:06
Ответить (1)

Гость 2451, это выставочный образец!

Гость 1255 13 апр в 08:34
Ответить (0)

Гость 2451, При чём тут белый цвет? Цвет можно сделать какой нужен! Идея хорошая, - надо пробовать!

Гость 2451 10 апр в 13:39
Ответить (0)
Гость 2128

Гость 2451, это выставочный образец!

скорее всего

Гость 2454 10 апр в 12:42
Ответить (0)

Можно же, легко, закомуфлировать И не будет видно из далека Идея хорошая!

Гость 2285 10 апр в 13:05
Ответить (1)

Белый пластик очень хорошо защищает от пуль и осколков... главное же, то что его мыши не грызут. А то что его хорошо видно и он насквозь простреливается это не важно. Не им же там воевать.

Гость 2048 10 апр в 13:29
Ответить (1)

Гость 2285, вы абсолютно не поняли его назначения

Гость 2285 10 апр в 14:06
Ответить (0)
Гость 2048

Гость 2285, вы абсолютно не поняли его назначения

Гость 2048, на линии огня сооружения в первую очередь не от мышей должны защищать. Это всё равно что картонный бронежилет носить.

Гость 1397 10 апр в 13:08
Ответить (0)

молодец Гараев !!!

Гость 1397 10 апр в 13:09
Ответить (0)

народ и партия едины говорят , а не армия

Гость 1384 10 апр в 13:34
Ответить (0)

Интересно как вы их закомуфлируете, грязью что ли обмажете? Ну да весной и осенью можно ее хватит на комуфляж, зимой и так сойдет, а летом грязи нет земля сухая и снега нет как зимой? Для туалета и душа может быть сойдут, а для комнаты вряд ли, зимой холодно, летом жарко. Да ивидно это сооружение зи далека будет, укрососы будут ориентироваться по цвету.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК