USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-19 °C
Наб.Челны
-21 °C
27 сен 2023 в 06:04

За два дня из Лесного озера выкачали 800 тонн ила

1535
3
0
Назад к новостям


В Набережных Челнах продолжается очистка озера Лесное в парке Прибрежный от ила. За два дня откачано более 800 тонн ила. Всего планируется собрать 3 тысячи тонн иловых отложений.

Весь поднятый со дна ил закачивают в геотубы. Емкость одной такой – 420 кубометров. После обезвоживания в контейнерах останется удобрение сапропель. Максимальная глубина водоема составляет 2,2 метра. Спецтехника соберет весь ил и водоросли до глубины 30 сантиметров, а также очистит зеркало озера от кувшинок.

Также в этом месяце со дна озера подняли шины, железо, блоки и сетки. Представители администрации города подчеркнули, что все собранные отходы будут надлежащим образом утилизированы.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1535
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом вчера в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов вчера в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности вчера в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег вчера в 14:58
Комментарии3

Гость 361 27 сен 2023 в 12:21
Ответить (0)

Кувшинки то чем помешали?

Гость 24 27 сен 2023 в 14:34
Ответить (0)

Да уж, сложившуюся биоту погубят, потом ещё лет 10 новая будет складываться - ил это же отдельный мир, со своими обитателями участвующими в очистке воды. А теперь не факт, что вода в озеро будет лучше.

Гость 665 28 сен 2023 в 07:39
Ответить (0)

Все лето с мая "готовились" ради 9 покрышек и откачки на 2 дня. Сходите в любое время - 1 чел там в будке. 3 тыс тонн ила откуда там, в этом "карьере", затопленном?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk