USD81.0517 EUR92.6555
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
08 фев 2023 в 14:56

Январь завершился без смертей на дорогах, число ДТП существенно снизилось

384
0
0
Назад к новостям


За январь в Набережных Челнах зафиксированы 28 ДТП, при которых пострадали в разной степени 37 человек. Как отметил сегодня на комиссии по безопасности дорожного движения начальник местного отделения ГИБДД Радий Кадиков, число ДТП по сравнению с январем 2022 года сократилось на 16%. Погибших, в отличие от января 2022-го, когда в свой День рождения был насмерть сбит подросток, в этом году нет.

«Наблюдается значительное снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних. Уверен, что общими усилиями эту положительную динамику нам удастся сохранить и достичь целевого показателя национального проекта "Безопасные и качественные дороги"», - подчеркнул Кадиков.

При соответствии целевым показателям программы БКАД город может рассчитывать на полноценное финансирование дорожного строительства из федерального бюджета в 2024 году, республиканский при этом выступает соинвестором. В среднем город получает из двух бюджетов по 1,4 млрд рублей в год, половину суммы вкладывает федерация. В 2021 году, в том числе из-за превышения целевых показателей по числу ДТП и смертности на дорогах федеральная часть субсидии сократилась до 26,5 млн рублей.

Фото: «Вести КАМАЗа»

384
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2081

Заслуженная награда!

«КАМАЗ-Лизинг» стал лауреатом премии «Финансовая элита России» сегодня в 16:15
Гость 1540

А почему эту бумагу не использовать? Это же всё таки не газета.

Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда сегодня в 15:50
Гость 1911

Иран просто в пух разорвал наступление США и Израиля. А те собираются диктовать какие-то условия. Эй пиндосы, договорняка в этот раз не будет, вас сливают.

Сводка СВО: из Рады уходят полсотни депутатов от партии Зеленского; в Иране назвали Украину законной целью сегодня в 15:40
Гость 2168

Гость 1261, Меня нет. Надо же слово "высосал" - "жаргонное", нормальное слово - татарский драмтеатр. Красиво. Побольше марийский, башкирский, якутский ... драмтеатры, это красиво.

«О людях и машинах»: спектакль с полноразмерным КАМАЗом на сцене собрал в татдраме аншлаг сегодня в 15:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК