USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-10 °C
08 фев 2023 в 14:56

Январь завершился без смертей на дорогах, число ДТП существенно снизилось

293
0
0
Назад к новостям


За январь в Набережных Челнах зафиксированы 28 ДТП, при которых пострадали в разной степени 37 человек. Как отметил сегодня на комиссии по безопасности дорожного движения начальник местного отделения ГИБДД Радий Кадиков, число ДТП по сравнению с январем 2022 года сократилось на 16%. Погибших, в отличие от января 2022-го, когда в свой День рождения был насмерть сбит подросток, в этом году нет.

«Наблюдается значительное снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних. Уверен, что общими усилиями эту положительную динамику нам удастся сохранить и достичь целевого показателя национального проекта "Безопасные и качественные дороги"», - подчеркнул Кадиков.

При соответствии целевым показателям программы БКАД город может рассчитывать на полноценное финансирование дорожного строительства из федерального бюджета в 2024 году, республиканский при этом выступает соинвестором. В среднем город получает из двух бюджетов по 1,4 млрд рублей в год, половину суммы вкладывает федерация. В 2021 году, в том числе из-за превышения целевых показателей по числу ДТП и смертности на дорогах федеральная часть субсидии сократилась до 26,5 млн рублей.

Фото: «Вести КАМАЗа»

293
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 902

часть квартир... сложно конкретно написать количество?

В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот сегодня в 14:26
Гость 603

Молодец Эльвира Галлямовна! Зачем использовать выражение "крайний выпущенный электробус", почему не последний? Чего то боитесь?

Евгений Корепанов, «НЕФАЗ»: «Модернизацию производства надеемся завершить в 2027-2028 годах» сегодня в 13:57
Гость 898

Гость 595, он был не в планах верхушки) не дай бог еще в + будет работать

Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области сегодня в 13:42
Гость 585

Гость 678, ну и купите дом 4 сотки на 15.000 на 60 тысяч сами)

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 13:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk