USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

«Вымышленная жизнь»: челнинцы попали на страницы нью-йоркского журнала

1584
0
4
0

Челнинский фотограф Таня Лепп совместно с Фондом «Солнце внутри» реализовала проект «Вымышленная жизнь», который попал на страницы нью-йоркского журнала VGXW.

Проект посвящен инвалидам из Набережных Челнов, о которых мало кто знает: чем они живут, чем занимаются. «Может, когда они в космос полетят все и узнают, что люди с инвалидностью существуют, - резюмируют авторы проекта и добавляют: - Про нас за океаном рассказали - и это немного космос».
«Проект создавался во время первой волны пандемии, и многие спрашивали: «А как на вас влияет пандемия?» - «Никак, у нас режим самоизоляции по жизни», - рассказывают авторы. - При этом, Эльза успела родить уже второго сына, Ренат написать более 50 картин, Лилия стать блогером, Алсу выиграть грант на продолжение проекта «Картинка с солнцем внутри», а Настя стать «Жемчужиной Татарстана».
Кстати, Фонд миллиардера Владимира Потанина выбрал победителем в номинации «Лучший волонтёрский проект» совместный проект Фонда «Солнце внутри» и Набережночелнинской Картинной галереи «Картинка с солнцем внутри». В результате челнинские инвалиды получили возможность реализовать еще два проекта: спектакль «Плюс-минус спектакль» и выставку «Предметный разговор».
0
4
1584
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Опять профит...
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
04.07.2025 14:35
Нам, жителям посёлков Новотроицк, Комсомолец, Суровка, Татарстан, Сосновоборск, а о других сёлах и посёлках и говорить нечего, как туда теперь добираться? В город хоть автобусы ходили, а теперь в этот тупик как добираться? У нас машины нет. Даже если есть у кого-то из членов семьи, он же днём на работе бывает! Бредовая идея!
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 14:19
Огромный респект гостю 403! Который помнит историю камаза. Тогда была произведена балансировка конвейеров . В результате чего на 1 конвейере осталось 2 смены,а на 2- одна. Выпуск машин увеличился со 180 до 240 в сутки! Господа,читайте историю камаза
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 14:10
Да, но потом восстала
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
04.07.2025 14:04
Комментарии

4

Ваш комментарий
19.10.2020 14:07
Гость 611

Это не инвалиды, Это люди, которые стремятся к чему -то и что- то творят чистое..

Ответить (0)
19.10.2020 14:03
Гость 987

Кто не сдаётся - тот чего то и достигает!!! И не важно ограниченны твои способности или нет.

Ответить (0)
19.10.2020 12:03
Гость 429

как здОрово!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!

Ответить (0)
19.10.2020 11:21
Гость 406

Умнички

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть