USD85.1293 EUR98.5457
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
08 окт 2019 в 06:25

Девушки с инвалидностью провели первые экскурсии в Картинной галерее

198
0
14
Назад к новостям

В эти выходные в Набережночелнинской картинной галерее прошли уникальные экскурсии: в роли экскурсоводов здесь выступали девушки с инвалидностью. Они больше месяца готовились к этому событию, учились и участвовали в мастер-классах.

«Вести КАМАЗа» рассказывали об уникальном в России проекте «Картинка с солнцем внутри», организованным фондом «Солнце внутри» совместно с картинной галереей города. В рамках этого проекта девушки с инвалидностью примеряют на себе разные роли, в этот раз они попробовали себя в качестве экскурсоводов.

Каждая из участниц на основе предложенной краткой информации об авторе работ создала авторскую экскурсию по выставке памяти художника-графика Александра Халдеева. Девушки изучили различные источники, собрали интересные факты и поделились ими с посетителями картинной галереи.

В эти выходные девушки-экскурсоводы провели в общей сложности 14 часов экскурсий. Это были как одиночные, так и групповые визиты, некоторые челнинцы приходили целыми семьями и даже классами. Например, целый школьный класс пришёл на экскурсию участницы проекта Вераники Плехоны. Так познавательно решил провести время 11-ый «А» школы №58 и их классный руководитель Лариса Аглямовна.

Также поддержать девушек пришли их родственники и друзья.

Эльза Ярушкина рассказала, что согласилась на участие больше из любопытства: «Я хотела узнать: «А как это, быть экскурсоводом?», «А смогу ли?» Опыт двух прошедших дней показал, что смогу, что это очень познавательно и увлекательно. Я узнала много новой, полезной информации, которую можно будет применить во многих жизненных ситуациях, познакомилась с интересными людьми, и вообще, как говорится, вошла во вкус и хочу продолжения».

А продолжение будет уже на следующих выходных.

12 и 13 октября с 10:00 челнинцы и гости города вновь смогут побывать в картинной галерее на 14 уникальных авторских экскурсиях этих старательных и вдохновленных девушек.

фото: Фонд «Солнце внутри»

198
0
14
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3312

Гость 3614, спасибо за достоверную информацию

Челнинцев приглашают на бесплатный концерт Mary Gu вчера в 17:40
Гость 2663

"440 метров амбиций: Wildberries построит самый высокий небоскреб Москвы" за чей счет)? правильно мсп?

Ощущаете ли вы на себе сбои в работе Wildberries ? вчера в 17:17
Гость 2663

Гость 1295, движение это хорошо, только вот у вб какое движение и за чей счет? комиссии такие что работать 5-10% прибылью только возможно при условии что нет возвратов и штрафов ))) озон не сильно лучше, попробовал оба, ещё и должен остался им. выплаты через месяц к примеру зато летуаль и грузовичков купить как здрасти например...

Ощущаете ли вы на себе сбои в работе Wildberries ? вчера в 17:14
Гость 1275

Казалось бы хуже не куда, ан нет....есть еще куда падать))))

В России возникли перебои с поставками автомобильных масел вчера в 16:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК