МВД и СК опровергли информацию о задержании преступника. Накануне появилась информация, что в нижнекамском УВД находятся двое подозреваемых в убийстве Гульшат Котенковой. Источник «Бизнес-онлайн» сообщил, что одного из подозреваемых задержали по звонку нижнекамца. Тот опознал в своем соседе молодого человека на фотороботе, который распространили в интернете. Полиция уверяет, что преступник пока не найден. Тело Котенковой было решено доставить в Казань для проведения экспертизы.
Также в соцсетях выложили фотографию жителя Нижнекамска, весьма похожего на фоторобот, уверяя, что это и есть убийца 29-летней Гульшат Котенковой. Портрет парня мгновенно распространился по социальным сетям и мессенжерам. Нижнекамец по имени Валерий, чья фотография и была опубликована, уже выразил свое возмущение и не исключил, что обратится в полицию, чтобы распространитель клеветы был наказан.
«Печальное известие о трагической гибели Гульшат Котенковой потрясло весь город. От имени мусульман и лично от себя приношу искренние соболезнования. Прошу Всевышнего дать терпения и стойкости близким и родным в перенесении утраты», - отозвался на трагедию имам-мухтасиб Нижнекамска и Нижнекамского района Салих хазрат Ибрагимов. Мусульмане совершили сегодня джаназа-намаз (заупокойную молитву) в Центральной мечети «Дорогие братья и сестры! На днях в нашем городе произошел трагический случай — погибла наша сестра Гульшат Котенкова (Шайхиева) 1989 г.р. Погибшая Гульшат совершала пятикратную молитву и держала уразу. Давайте проводим нашу сестру достойно, чтобы как можно больше людей прочитали джаназа-намаз!», - призвали верующие.
Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.
«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников вчера в 16:01Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое вчера в 15:43За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники
В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам вчера в 15:06Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...
Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России вчера в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!