USD74.62 EUR85.4847
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
22 янв 2021 в 04:30

Скончался кот-погорелец Тишка, спасенный на пожаре в поселке Васильево

2128
17
1
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», выживший на пожаре кот Тишка должен был переехать в Москву - новой хозяйкой страдальца выразила желание стать телеведущая канала «Россия 24» Екатерина Грачева.

Но, к сожалению, животное скончалось. Об этом сообщает Регина Чибрикова из «Народной газеты Васильево»:

«Очень сложно сейчас писать эти строки, до сих пор дрожат руки и перед глазами Тиша, который ласково мурлыкает... Но мы должны сообщить: сегодня 21 января Тиши не стало. Утром у кота резко снизилась температура до 33 градусов и он впал в кому. Незамедлительно провели реанимационные мероприятия, привезли здорового донора, сделали прямое переливание крови. Врачи боролись до последней секунды... В 15:30 часов начались судороги, наш Тишка последний раз глубоко вздохнул и затих навсегда... Сказать, что это для нас огромная потеря - значит, не сказать ничего. Мы все верили в чудо и радовались каждому позитивному изменению. В этой истории нет «бы» - сделали всё, что сумели, нас консультировали лучшие специалисты, в том числе из Москвы. Держали под контролем каждый шаг, но перед законами жизни и смерти оказались бессильны. Тишку решили похоронить на васильевской земле... Беги по радуге, малыш. Оставшиеся средства будут переданы в фонд бездомных животных «Максимус».

Фото: Регина Чибрикова

2128
17
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20
Гость 789

СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01
Гость 789

Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.

«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Комментарии17

Гость 661 22 янв 2021 в 08:37
Ответить (0)

Жалко Тишку

Гость 156 22 янв 2021 в 08:52
Ответить (0)

Такой красавец был :'(

Гость 85 22 янв 2021 в 09:34
Ответить (6)

Хозяева сволочи

Гость 566 22 янв 2021 в 12:01
Ответить (0)

об этом ты сможешь говорить, когда у тебя хата сгорит, а тебя попрекать будут, что ты кота платно не реанимировал ;)

Гость 566 22 янв 2021 в 12:04
Ответить (0)

85, об этом ты сможешь поговорит, когда у тебя хата сгорит, а тебя попрекать будут, что ты кота платно не реанимировал ;) А кота - да - жалко, конечно

Гость 327 22 янв 2021 в 12:24
Ответить (0)

Да, сами вышли из горящего помещения, а кота оставили гореть

Гость 84 22 янв 2021 в 12:53
Ответить (0)

327-й надо было им побегать по горящему дому кота поискать, куда он забился. Пожар есть пожар, хорошо что сами повыскакивали, а то бывает что и до членов семьи не добраться

Гость 85 22 янв 2021 в 14:26
Ответить (0)

327,Если не хватает денег и не могут взять ответственность , то и кота не надо было брать. И вообще эту семью надо взять на учёт в органы опеки и возможно что там надо лишать родительских прав

Гость 84 22 янв 2021 в 14:40
Ответить (0)

кота сначала взяли, любиликормили, вон он какой мордастый, а потом уже пожар случился, самим жратьспать негде

Гость 620 22 янв 2021 в 09:52
Ответить (0)

очень очень жалко малыша

Гость 519 22 янв 2021 в 12:08
Ответить (0)

это печаль

Гость 519 22 янв 2021 в 12:12
Ответить (0)

любите своих питомцев!

Гость 948 22 янв 2021 в 12:30
Ответить (0)

жалко котика, 

Гость 390 22 янв 2021 в 12:57
Ответить (0)

Угарный газ, это опаснейший газ. Последствия отравления могут проявиться не сразу. Можете в интернете почитать какие осложнения бывают. Очень осторожно надо быть. А если отравились, то просить провести обследования крови, легких и головного мозга. Могут появиться темные пятна. Это все печально...

Гость 115 22 янв 2021 в 13:20
Ответить (1)

О людях также заботились БЫ(((

Гость 85 22 янв 2021 в 14:34
Ответить (0)

О людях труднее заботиться потому что , у тех о ком заботишься проявляется гордыня и наглость...

Гость 393 22 янв 2021 в 23:04
Ответить (0)

а где новая хАзяйка?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК