USD77.054 EUR91.0451
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-9 °C
03 фев 2021 в 08:15

На «КАМАЗе» сегодня стартовала вакцинация сотрудников от COVID-19

2652
1
7
Назад к новостям

Получена первая тысяча доз препарата «Спутник V».

Сегодня в подразделениях «КАМАЗа» началась вакцинация сотрудников. Прививку от коронавирусной инфекции делают в заводских медпунктах фельдшеры из городских поликлиник. Прививочная кампания стартовала на заводе двигателей и в научно-техническом-центре. На «движках» сегодня получат прививки 70 сотрудников, в НТЦ – 50.

Перед прививкой - обязательный допуск терапевта.


В Набережные Челны накануне поступила российская вакцина «Спутник V» - 6000 доз. Как ранее сообщил заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин, по договоренности с Горздравом автогиганту выделят вакцину от коронавируса и часть прибывшей в город партии - 1000 доз предназначена для сотрудников автогиганта.

Перед началом вакцинации в подразделениях «КАМАЗа» провели опрос желающих сделать прививку - препарат распределят по заводам согласно «листам ожидания». Как сообщили «Вестям КАМАЗа» в департаменте трудовых отношений, самые большие «квоты» в первой партии вакцины у прессово-рамного завода и «движков»: 125 и 135 доз соответственно. 

«По мере поступления вакцины заявки всех желающих сделать прививку мы обязательно выполним», - пообещал Александр Ушенин. Общее количество желающих сделать прививку по подразделениям группы технологической цепочки «КАМАЗа» и ЦОБа – около 3500 человек.

Вакцинирование на производстве позволит камазовцам не отвлекаться от работы и не тратить время и деньги на поездки в поликлиники. Заводские медпункты подготовили к вакцинации персонала: в них сделали ремонт и закупили необходимое холодильное оборудование (препарат требует строгих условий хранения при температуре не выше минус 18 °С).

Ответы сотрудников Горздрава на самые частые вопросы камазовцев о вакцинации от COVID-19  читайте здесь.


2652
1
7
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии1

Гость 76 03 фев 2021 в 16:29
Ответить (0)

Слава Богу!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk