USD81.4077 EUR94.0585
Казань
27 °C
Наб.Челны
28 °C
24 мар в 16:41

За год "КАМАЗ" выплатил работникам в качестве адресной материальной поддержки 11 миллионов

3071
5
1
Назад к новостям


За минувший год материальную помощь от работодателя получили 75 семей камазовцев , ее общая сумма превысила 11 млн рублей. Кроме того, как стало известно на сегодняшней конференции трудового коллектива ПАО "КАМАЗ", посвященной исполнению обязательств Коллективного договора за 2025 год, было выдано свыше 4,4 тыс. подарочных сертификатов «Лента» семьям мобилизованных. Номинал сертификата составил 5 тыс. рублей, общая сумма – более 20 млн рублей, сообщила заместитель гендиректора компании по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина.

«В отчетном году мы не просто выполняли показатели, мы пересматривали подходы, внедряли новые инструменты и, главное, старались сделать так, чтобы каждый сотрудник «КАМАЗа» чувствовал заботу компании, – подчеркнула Халиуллина. – Первое, на что мы сделали акцент в отчетном периоде, – это трансформация системы социальных льгот. Мы ушли от принципа распределения «тонким слоем» и перешли к адресной поддержке основных фокусных групп: молодежь, династии, семьи с детьми, сотрудники в сложных жизненных ситуациях. Объем финансирования сохранен на уровне, позволяющем закрыть все ключевые потребности персонала. Средства были направлены на санаторно-курортное лечение, компенсацию питания, поддержку при рождении детей, материальную помощь в трудных жизненных ситуациях».



В настоящее время в структуру профсоюза "КАМАЗа" входят 58 первичных профсоюзных организаций, две из которых были созданы в 2025 году. По словам зампредседателя профкома Ильнара Мухаметшина, 93% работников группы организаций "КАМАЗа" в Набережных Челнах входят в профсоюз.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

3071
5
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3470

Гость 1295, уважаемый, вам это приснилось, капитализм как в экономике, так и в общественном сознании на западе, а у нас им даже не пахнет, как говорится.

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 08:36
Гость 1295

Гость 1275, там нет такой двойственности мышления. Это же по своей сути пережиток прошлого. С одной стороны капитализм со всеми его яркими проявлениями. С другой - такое стремление вернуться в детство - " как хорошо было у бабушки в деревне". Только социалистическое детство мы не вернем и бабушкина деревня уже заросла травой. Там же Ветеран труда и Герой туда. Ну какой трудовой героизм при капитализме!? Только выгода, только личный интерес.

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 08:24
Гость 3342

Гость 1275, в Макдональдсе на стене

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 08:15
Гость 3478

В Челнах нет ни одного проспекта или улицы, где не шумят мотоциклы и машины без глушителя! Администрация Челнов, примите меры!

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 07:22
Комментарии5

Гость 1468 25 мар в 13:38
Ответить (1)

"материальную помощь от работодателя получили 75 семей, ее общая сумма превысила 11 млн рублей" - по 146 тыс рублей?

Гость 2283 26 мар в 08:37
Ответить (0)

Гость 1468, Это средняя температура по палате. На самом деле кому-то досталось мясо, кому-то капуста. А вместе, да, едим голубцы...

Гость 629 25 мар в 14:01
Ответить (0)

Конференция трудового коллектива,а в зале одни руководители....

Гость 2098 25 мар в 14:55
Ответить (0)

Возможно это семьи участников СВО. Тогда и нужно так написать.

Гость 1613 25 мар в 17:47
Ответить (0)

все отчеты как уравнение с четырьмя неизвестными.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК