Финал 39-го ежегодного конкурса профессионального мастерства среди водителей троллейбуса состоялся в Москве. В соревнованиях приняли участие шесть команд, представляющих четыре филиала Мосгортранса. Участники продемонстрировали свои знания по техническому устройству и эксплуатации троллейбуса, правил дорожного движения и культуре обслуживания пассажиров, а также выполнили фигуры вождения различной сложности: «змейку», точную остановку, заезд в бокс и другие.
Примечательно, что на площадке была представлена экспозиция музейной и современной техники, в том числе новый электробус КАМАЗ-6282, модификация которого скоро пополнит парк ГУП «Мосгортранс».
«В Москве сейчас уделяется большое внимание развитию электротранспорта. При этом ведётся много дискуссий по поводу будущего троллейбусов, но мы считаем, что этот вид транспорта имеет перспективы в сфере городских пассажирских перевозок. Кроме того, у «КАМАЗа» появился абсолютно новый низкопольный троллейбус большого класса с автономным ходом – он будет представлен общественности в ближайшее время, – рассказал руководитель Службы продвижения пассажирского электротранспорта ПАО «КАМАЗ» Алексей Сергеев. – Поэтому мы посчитали целесообразным поддержать конкурс «Московские мастера» и поощрить лучших водителей. Надеюсь, что со временем такие соревнования будут проводиться и на камазовских троллейбусах».
По итогам конкурса звание лучшего водителя троллейбуса Москвы завоевал Леонид Александров. Второе место занял Александр Котов, третье – Антон Длинных. Отметим, что за лучший результат в упражнении «Теоретические знания» Антон Длинных получил в подарок от «КАМАЗа» электроскутер. По словам Алексея Сергеева, такой приз был выбран неслучайно. «Поскольку конкурс мастерства проводился среди водителей электротранспорта, мы посчитали, что будет символично наградить лучшего по профессии именно электроскутером, который, как и наши электробусы и троллейбусы, является бесшумным, экологически чистым видом транспорта, не нуждающемся в заправке дизельным топливом и замене масла», – отметил он. Ещё один подарок от «КАМАЗа» – айпад – был вручён Леониду Александрову за лучший результат в упражнении «Мастерство вождения».
Также по теме: В Набережных Челнах водители сыграли в футбол на КАМАЗах
Гость 1716, не нужно всех под одну гребенку. В статье не говорят, что доводили до родителей информацию о ссоре детей. К школе тоже есть вопрос - почему не закрыли конфликт между детьми? Там есть психологи, или они только для галочки присутствуют? У родителей рабочий день начинается в 7-8, а домой приезжают в 17-18 часов (это в лучшем случае, а то и позднее из-за наших пробок на дорогах). Можно детей водить в школу и забирать, но тогда лишат родительских прав, потому что я его не смогу вдоволь накормить и одеть, и ремонт в квартире сделать, т.к. я просто не буду работать, а буду водить ребёнка за руку. Легче всего свалить на родителей и штрафами их завалить. Больше же никто не виноват. А откуда дети узнают, что можно с ножом в школу зайти, т.е., наверно, родители учат?
«Это непорядок»: инцидент с ножом зафиксирован и в челнинской школе сегодня в 16:20С ОАО "КЗТШ" г. Жодино ПАО "КАМАЗ" больше 10-ти лет тому назад как побратались и сотрудничали по поставке автокомплектующих для ПРЗ, тогда еще ОАО "БАТЭ" вроде не было. Это уже не новость.
Челны побратались с белорусской столицей самосвалов сегодня в 15:45Гость 1267, о сколько тут Павликов то обиженных по набежало...
ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:29Гость 1396, Павлики Морозовы были во все времена презренными существами... стукачей, ой пардон осведомителей никогда не жаловали даже те на кого они работали.
ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!