USD83.355 EUR96.7335
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
07 апр в 10:52

Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет

2780
8
0
Назад к новостям


Владельцы теплохода М-8, который каждое лето доставляет пассажиров из Набережных Челнов до Соколок и обратно, в этом году не планирует продолжать рейсы. Администраторы группы «Теплоход М-8 речной трамвайчик» сообщили об этом со ссылкой на финансовые факторы.

«Уважаемые Пассажиры! Из-за финансовых трудностей теплоход М-8 не выйдет в навигацию 2026 году. Возможно, минтранс найдет способ возобновить регулярные рейсы по маршруту Челны-Соколка», - говорится в сообщении собственников теплохода.

Напомним, у минтранса РТ на текущий сезон навигации другие планы: министерство поддерживает проект АО «Флот РТ», которое намерено с 1 мая пустить между Набережными Челнами и Казанью пассажирский «Метеор-2020». Теплоходы будут курсировать еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям, с остановками в Камском Устье, Чистополе, Елабуге и Нижнекамске.

Фото: vk.com/Теплоход М-8 речной трамвайчик 

2780
8
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии8

Гость 2402 07 апр в 11:39
Ответить (0)

Совсем видимо прогнило древнее суденышко.

Гость 1384 07 апр в 12:11
Ответить (0)

На ремонт у владельцев денег нет, это понятно, но можно же у Татарстана попросить пусть поможет жителям республики, цель то хорошая, особенно для семей с детьми прогулка на катере.

Гость 1257 07 апр в 13:00
Ответить (1)

Ему лет 50, наверное. Или денег нет...

Гость 2300 09 апр в 07:21
Ответить (0)

Гость 1257, в мае 60 будет

Гость 789 07 апр в 13:26
Ответить (0)

У чиновников вот так, очищают место бесполезным и дорогим метеорам "Шило на мыло", терпи бюджет, терпи налогоплательщик эту маниловщину.

Гость 789 07 апр в 13:29
Ответить (0)

И ещё кого из чиновников уволили за этот проект, потом уволят другой проект, за метеоры. Ну так же нельзя.

Гость 2228 07 апр в 14:32
Ответить (1)

Единственное судно, которое занималось доставкой пассажиров в малые пункты - деревни и сельские поселения, где нет дебаркадеров для причаливания Метеоров и больших судов, и то по определенному расписанию, не ежедневно. Конечно, теплоход отслужил свое, но всё-равно можно найти деньги для ремонта, или Минтрансу и большому руководству параходства глубоко параллельно, как будет добираться народ, особенно те, у кого нет наземного транспорта. Очень печально...

Гость 2285 08 апр в 10:32
Ответить (0)

Гость 2228,чиновникам Минтранса вообще глубоко фиолетово на граждан...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК