USD75.5273 EUR88.2826
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
01 мая 2018 в 00:00

Исполком Набережных Челнов потребовал с владельцев «детского» бизнеса почти 2 млн. рублей

117
0
0
Назад к новостям

Спор возник из-за земли под строительство детского сада с центром здоровья «Китенок».


Арбитражный суд Республики Татарстан вынес решение по исковому заявлению исполкома Набережных Челнов к компании «КИТ Инвест», пишут «Вести КАМАЗа».
25 июня 2012 года исполком Набережных Челнов заключил с компанией «КИТ Строй» договор аренды земельного участка площадью 12 080 кв. метров на Московском проспекте рядом с жилыми домами 53-21В и 53-28 сроком на 5 лет под строительство детского сада с центром здоровья «Китенок». Арендатор, в свою очередь, 30 октября 2013 года передал права «КИТ Инвест». 7 июня 2017 года исполком и «КИТ Инвест» разорвали контракт аренды земельного участка с условием, что компания выплатит городу арендную плату. Однако плату бизнесмены не внесли, что и послужило поводом исполкому обратиться с иском в суд.
По итогам заседания суд обязал ответчика выплатить истцу 1 107 550 рублей долга и 734 356 рублей неустойки. 

117
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны 24 апр в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю 24 апр в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство 24 апр в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ 24 апр в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК