USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
22 окт 2025 в 10:59

Дело о гибели шестерых мигрантов на сгоревшей ферме дошло до суда

1311
4
0
Назад к новостям

Уголовное дело о пожаре на ферме, унесшем жизни шести человек, передано в суд. Перед Фемидой предстанут хозяйка крестьянско-фермерского хозяйства Елена Собина и бывший гендиректор ООО «Мир» Владимир Чайка. Их обвиняют в нарушении требований безопасности, повлекшем гибель людей.

По данным следствия, обвиняемые содержали крупный рогатый скот на территории сельхозпредприятия в поселке Малоречинском Елабужского района. При этом не менее 35 работников жили в здании на территории фермы, которое не было для этого предназначено. Следователи установили, что в этой постройке отсутствовали элементарные меры безопасности: там не было ни исправной пожарной сигнализации, ни системы оповещения и управления эвакуацией.

Когда 24 декабря 2024 года на ферме вспыхнул пожар, люди, находившиеся внутри, не смогли вовремя узнать об огне и выбраться наружу. В результате погибли шесть человек, еще один получил ожоги. Чайка и Собина были задержаны на следующий день после происшествия.

Фото: СУ СК России по Татарстану


1311
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии4

Гость 579 23 окт 2025 в 12:44
Ответить (3)

вот набирай мигрантов...сгорят по дури а ты сиди

Гость 663 23 окт 2025 в 12:50
Ответить (0)

Они же будто бы не пьют и не курят, только работают и молятся все время.

Гость 403 23 окт 2025 в 13:39
Ответить (0)

Неплохая ферма у них была, что теперь будет? Скорее всего мигранты сами виновны, потому что не соблюдали противопожарный режим.

Гость 984 24 окт 2025 в 08:45
Ответить (0)

Пусть сами работают, раз не обеспечивают элементарные условия проживания

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk