Счётчики хозяева установили самостоятельно и за их опломбированием обращались в свою управляющую компанию «ДОМиКО». Однако там заявки передали в ООО «ЖилЭнергоСервис», работники которой брали с жильцов по 700 рублей за услугу по постановке прибора на учёт и ввод его в эксплуатацию с опломбированием.
Один из жильцов обратился в Антимонопольную службу с вопросом о правомерности взимании платы. УФАС по РТ установил, что согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг» установленный счётчик пломбируется исполнителем коммунальных услуг без взимания платы, за исключением случаев, когда опломбирование производится повторно.
Действия «ДОМиКО» были квалифицированы по признакам нарушения закона «О защите конкуренции». Управляющей компании надлежало в срок до 4 апреля опломбировать электросчётчики без взимания платы. Предупреждение «УК «ДОМиКО» исполнила, оповестив об этом факте жильцов многоквартирных домов.
Гость 2285, Фото: генерация ИИ / ГИПОРТ
Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» вчера в 16:15Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.
Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!
Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!