USD78.7396 EUR91.8979
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-10 °C
28 мар 2023 в 07:15

ZAVODчанки 2.0: Екатерина Тарасова

4026
4
11
Назад к новостям



На "КАМАЗе" новый мастер – Екатерина Тарасова, которая во что бы то ни стало возьмет руль в свои руки. 


«С детства люблю технику и разбираюсь в ней, личный автомобиль вожу уже 13 лет и экзамен на права сдала с первого раза, - рассказывает Екатерина о своих пристрастиях, - Даже трактор водить умею».



Этот мотив и привел Тарасову на автомобильный завод "КАМАЗа" – хотела водить погрузчик. Не обнаружив свободной вакансии, она все равно устроилась на АвЗ. Пришлось заниматься распределением задач в цехе кабин, однако это не мешало вынашивать первоначальный план. Ждать, когда высокое кресло водителя освободится, пришлось недолго: два-три месяца, и Тарасова перевелась на должность, к которой стремилась.



«Я была бы не я, если бы не добилась того, чего хотела», - так ставит себя Екатерина, которая уже через несколько лет возглавила бригаду из 13 человек. По ее словам, каждый из этой чертовой дюжины – опытный спец со своим мнением, и руководить такими кадрами непросто. «Но зато, если уж в их среде я смогла добиться уважения, значит, справлюсь с любой задачей», - говорит заводчанка.



Время для нового вызова уже наступило - месяц назад Екатерину двинули в мастера, теперь она осваивает новые функции. Особой новизны Тарасова, впрочем, не ощущает: «В принципе, все ожидаемо. Когда научился руководить тремя людьми, дальше количество подчиненных уже не имеет большого значения».

 


В будущем карьерный рост должен обеспечить диплом юриста – получить его Екатерина рассчитывает в Академии труда и социальных отношений, где обучается второй год, уже имея образование бухгалтера. «Когда выпущусь, точно останусь на "КАМАЗе", - уверенно говорит Тарасова, - Меня здесь все устраивает: работа, коллектив, зарплата. Мои бабушка и дедушка приехали строить завод из Нижнего Новгорода, так тут и остались. Мама отработала 22 года кладовщиком на РИЗе. Думаю, это и моя судьба».



«Я неслучайно работаю в цехе транспортно-складских работ – мне техника легко поддается», - добавляет Екатерина к вопросу о выборе профессии. Этот тезис она подтверждала в 2012 и 2018 годах победами в конкурсах профмастерства среди водителей погрузчиков.



Текст: Лилия Хаметова

Фото: Екатерина Сидирякова, Раян Хабетдинов

4026
4
11
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2122

Очень жаль, дело то архиважное

Челнинский Центр репродуктивной медицины дорабатывает последний месяц сегодня в 16:04
Гость 1384

Так ведь им и наказания то никакого нет, то условка, то не доказано, то помощь следствию и т.д. и т.п. А попробуй обычный человек укради коробок спичек, не отвертится сядет по полной. А скольких по незнанию, что в пакетике посадили за распространение наркоты, которую их попросили просто довезти. При чем человек действительно не знал что везет. Поэтому меньше и не становится. Сажают тех кто не причем и за редким случаем виновных.

Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия сегодня в 15:49
Гость 1384

Да нет, как их забудешь, была бы воля народная их бы вообще не было.

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 15:43
Гость 1295

На лягушек смотреть?

На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли сегодня в 15:36
Комментарии4

Гость 507 28 мар 2023 в 11:52
Ответить (0)

Прямо львица! Красивая!

Гость 811 28 мар 2023 в 13:03
Ответить (0)

Огонь!

Гость 149 28 мар 2023 в 13:34
Ответить (0)

Удачи! Видно, что открытый человек.

Гость 105 30 мар 2023 в 07:46
Ответить (0)

Не замужем, красотуля?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК