USD83.2878 EUR97.4384
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
21 мая 2018 в 00:00

Загадки «КАМАЗа»: у нас есть победитель

256
0
0
Назад к новостям

Приз конкурса «Вестей КАМАЗа» получит Марат Салахутдинов.

В архивах музея «КАМАЗа» хранится множество интересных предметов из истории автогиганта: от кепки первого директора до фотографий с показа мод. Музей КАМАЗа и «Вести КАМАЗа» проводят совместный конкурс «Загадки КАМАЗА». Все вопросы конкурса связаны с историей автогиганта и экспонатами музея КАМАЗа. 

В этот раз мы задали вопрос N7 о необычном КАМАЗе с непривычной кабиной (на фото вверху). Нужно было ответить, что это за КАМАЗы, в каком году они появились и рассказать дополнительные факты об этих автомобилях

Вопрос оказался интересным для наших читателей – на загадку поступило очень много ответов. Одним из первых правильно ответил Марат Салахутдинов, инженер технолог ОАЭСП автомобильного завода,

Он сообщил, что на фотографии представлен двухосный седельный тягач КАМАЗ-5425М с кабиной разработки КАМАЗ 1988г. Автомобили КАМАЗ-5425М начали выпускаться в 1989году. Под этот проект в 1989г совместно с австрийской фирмой Altro Gmbh была создано совместное предприятие Альткам на котором организовали выпуск магистральных тягачей КАМАЗ-5425М европейского уровня. 
Все ответы победитель нашел в автомобильных журналах.

Наши читатели дали еще несколько правильных ответов о том, что на фото КАМАЗ 5425, но ответ Марата оказался самым полным. Марат Салахутдинов получит от нас часы с корпоративной символикой. Поздравляем победителя и приглашаем за призом!

Чтобы вы оценили активность наших читателей и разнообразие мнений, мы открываем комментарии участников.

Кстати, большую помощь в подведении итогов конкурса оказал Сергей Екимов, в то время работавший начальником бюро художественного конструирования УГК КАМАЗа. Воспоминания Сергея Варламовича приоткрыли завесу тайны над автомобилями КАМАЗ с уникальными кабинами. В блоге директора музея КАМАЗа Александра Чухонцева опубликованы три части мемуаров конструктора.

Проект-88. Рассказывает Сергей Варламович Екимов.
Часть 1

Часть 2

Часть 3

256
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле вчера в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» вчера в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК