USD

79,7357

EUR

90,2004

Казань

+18

Наб.Челны

+17

USD

79,7357

EUR

90,2004

Казань

+18

Наб.Челны

+17
Поделиться Vk

Задержан руководитель испокома Тукаевского района Ленар Авзалов, подозреваемый в мошенничестве и превышении полномочий

1608
0
4
0

Ранее «Вести КАМАЗа» сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении 53-летнего директора ООО «Тукай Тепло-Газ», депутата Совета Нижнесуыксинского сельского поселения, депутата Совета Тукаевского района Мусаннифа Ханова, а также 40-летнего руководителя Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района Ленара Авзалова, которые подозреваются в превышении служебных полномочий и мошенничестве.

По версии следствия, в 2018 году директор «Тукай Тепло-Газ» дал указание изготовить документы, содержащие заведомо недостоверные сведения о производстве работ по благоустройству территории 16 сельских поселений Тукаевского района в виде обрезки и побелки деревьев. Подписав документы, он передал их руководителю исполнительного комитета района. По указанию последнего, их подписали руководители исполкомов сельских поселений. В дальнейшем, на основании недостоверных документов, директор «Тукай Тепло-Газ» получил денежные средства на сумму более 1,5 млн. рублей.

Как сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ, Авзалов задержан. Свою причастность к совершению преступления руководитель исполкома не признал и отказался от дачи показаний. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

0
4
1608
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну раз уж ты поддерживаешь, то всё, вопрос решен!:) Бюджет сейчас не для "самых достойных"- а для льготников... И, к сожалению, большинство из "бюджетников"- это целевики, от блатных пап-мам. Им все равно , где и на кого учиться. Куда пристроили родители ребятёночка, там и просиживает штаны... "Достойные"... Фантазёр.
Правительство ограничило прием в вузы на платное обучение
22.05.2025 16:25
А мне кажется это достаточно креативно, будет что вспомнить. Молодцы! Школьное время - это не только учеба, но и различные мероприятия, пусть даже такие, сделанные самими учениками. Положительные эмоции - очень полезны для детей и взрослых. Научатся радовать себя в детстве, будет легче справляться со стрессом во взрослой жизни.
Выпускники челнинской школы торжественно передали общественный туалет младшим преемникам
22.05.2025 15:47
Он поп король!Ну и пусть костюмы со стразами и перьями! Голос у него своеобразный, никому не подражает, поёт с чувством.Он хочет. сверкать на сцене, у него такой имидж, развлекает народ после напряжённого рабочего дня.Молрдец!
День химика нижнекамцы отметят с Киркоровым и Алсу
22.05.2025 15:34
Вот теперь стоит съездить на концерт. Встааааааааанем ... герои России........
Киркорова на Шамана: СИБУР объявил нового хедлайнера Дня химика в Нижнекамске
22.05.2025 15:29
Комментарии

4

Ваш комментарий
29.09.2020 16:01
Гость 871

им интересны проблемы населения, лишь в том случае, когда они что то получают, вот у нас по газификации встал вопрос, так подручный Камаева попросил земельные участки !!!!

Ответить (0)
29.07.2020 13:56
Гость 207

Какое-то проклятое место! Уже скольких чиновников Тукаевского района прибрали под белы рученьки! Видимо, соблазнов много.

Ответить (0)
29.07.2020 12:27
Гость 611

Свою причастность к совершению преступления руководитель исполкома не признал и отказался от дачи показаний. Когда чинушники признавались в своих преступлениях... Ни чё отмажется , кое кому денег отвалит и не виновен будет, оболгали бедненького скажут.

Ответить (1)
29.09.2020 16:00
Гость 871

Издеваетесь там весь исполком мошенники и тунеядцы, авзалов там пешка, глава все под себя гребет, там надо всех увольнять , даже уборщиц

Сводка СВО: по словам Лаврова, на «сейчас перемирие, а там посмотрим» Россия не согласится; Москва за сутки отбила 24 БПЛА
Пилоты «КАМАЗ-Мастера» взяли на буксир космический корабль
Сводка СВО: Трамп выступил против санкций; Киев готовил теракты на майское перемирие
Сводка СВО: Киев эвакуирует часть Сумской области; у Байдена нашли рак
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть