USD

79,5782

EUR

93,2060

Казань

+28

Наб.Челны

+26

USD

79,5782

EUR

93,2060

Казань

+28

Наб.Челны

+26
Поделиться Vk

За уик-энд три челнинские кальянные попали на штрафы

591
0
1
0

Как стало известно «Вестям КАМАЗа», в минувшие выходные челнинские полицейские провели очередные рейды по ночным заведениям и кальянным. Напомним, что в республике действует запрет на использование кальяна в общественных заведениях, поскольку это приспособление является одним из факторов распространения вирусных инфекций. Продолжает действовать и запрет на работу кафе и ресторанов после полуночи.

Так, 24 апреля правоохранители нагрянули в лаундж-бар по адресу 3/01 напротив здания бизнес-центра 2/18. Проверяющие обнаружили, что заведение предоставляет своим посетителям паровые коктейли. На 28-летнего администратора составили протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

В минувшую субботу полицейские выписали штрафы еще двум заведениям с кальянами. Протокол составили на индивидуального предпринимателя 1991 года рождения, владеющего кальянной на цокольном этаже здания по адресу 11/27. По соседству с ней в здании 11/27а располагается рестоклуб, также предлагающий клиентам паровые коктейли. Протокола удостоилась 20-летняя администратор. 25 апреля по адресу 27/06 в ходе рейда выявлен работающий после полуночи шоу-клуб. На момент проверки в заведении находилось 10 человек. На 58-летнюю управляющую выписан протокол.

За подобные деяния КоАП предусматривает либо предупреждение, либо административный штраф. Для граждан он составляет 1-13 тыс. рублей; для должностных лиц – 10-50 тыс. рублей; для ИП – 30-50 тыс. рублей; для юрлица – 100-300 тыс. рублей. Повторное нарушение грозит заведению наказанием посущественнее: либо штрафом до 1 млн рублей, либо приостановкой деятельности на срок до 3 месяцев.

Фото: ru.freepik.com.

0
1
591
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В прокуратуре думают такой сайт 1 на всю страну или что нет других путей распространения этих ответов :) очередная показуха для "галочки" и чтоб отчитаться перед руководством
В Челнах по требованию прокуратуры заблокирован сайт с ответами на госэкзамены
28.07.2025 16:32
Выйди на Ленина , на Ленинградский- хотя бы на час. !4 задержаний за пол года - это вообще ни о чем . О таких достижениях на помалкивать.
В Челнах сократилось количество ДТП с мотоциклистами
28.07.2025 12:56
Народ дурачат не только в Профите. народ дурачат везде, причем абсолютно.
Следком занялся еще одной жалобой дольщиков на застройщика из группы «Профит»
28.07.2025 07:50
Помню постоянно хотели купаться но не могли не где на этом пруде боялись плакать там много что танков таже бывали тракторы девочка училась рядом с моим классом
В пруду поселка Комсомолец утонула семилетняя девочка
28.07.2025 01:10
Комментарии

1

Ваш комментарий
27.04.2021 13:51
Гость 712

Видимо есть кальянные "свои" и те, на которые распространяется постановление.

Ответить (0)
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
Чуррос, гриль, корейский стритфуд: на набережной Табеева пройдет двухдневный гастрофестиваль
Экипажи «КАМАЗ-мастера» заняли весь подиум «Шелкового пути»
«КАМАЗ» отправит свыше четырех сотен машин на стройку магистрали Москва – Петербург
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть