USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+22

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

За смерть рабочего в силосе челнинского элеватора отвечать будет мастер

1880
0
1
0


В суд переданы материалы уголовного дела, в рамках которого СК расследовал смертельный случай, произошедший на элеваторе Набережных Челнов в июне этого года. За нарушение требований промышленной безопасности перед судом предстанет один из сотрудников элеватора.

Как излагает пресс-служба СУ СКР по РТ, 27 июня мастер, который в то время исполнял обязанности начальника цеха, отправил двоих рабочих чистить шнек в силосном корпусе. И.о. начальника, отдавая распоряжение, не оформил наряд-допуск и не стал приостанавливать работу в корпусе, который, кроме прочего, не имел разрешения на ввод в эксплуатацию. По версии СКР, во время чистки шнек включился внезапно и рабочий от полученных травм скончался на месте.

Напомним, что в день трагедии прокуратура сообщала о смерти рабочего в карете скорой помощи. Собеседники "Вестей КАМАЗа" дополняли картину ЧП некоторыми подробностями: шнек диаметром около 600 мм тогда заклинило, и мужчина пытался вернуть его в строй, не выключив.

Фото: прокуратура Татарстана 

0
1
1880
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Добрый день!! Можно пожалуйста номер телефона и График работы
«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса
15.08.2025 13:34
Бесполезно. В новом городе есть такая и что? Много посещают? Пусть приезжают , она почти всегда пустая. Зачем тратить деньги?
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
15.08.2025 12:55
В "наколках" молодые "шефы" предлагают "фантазии" за дорого - может не там, а часто встречается. Откуда опыт и умение, гении кулинарии штучно могут быть.
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
15.08.2025 12:18
Написано - собирался пронести. Некий диванный эксперт - он не собирался пронести
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
15.08.2025 08:33
Комментарии

1

Ваш комментарий
11.10.2024 16:43
Гость 337

Ну а как работяга- то сам бедолага не убедился что оборудование выключено.Может всё не совсем так однозначно как нам представляют

Ответить (0)
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть