USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+23

Наб.Челны

+22

USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+23

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Юному зоозащитнику предлагают присвоить звание «Человек – золотое сердце»

72
0
4
0

Челнинская группа помощи бездомным животным «Планета милосердия» опубликовала пост – призыв о помощи юному волонтёру из Бетьков Зуфару Сулейманову. Читатели откликнулись и озвучили идею наградить подростка.

«Вести КАМАЗа» неоднократно писали про сельского зоозащитника Зуфара Сулейманова, который в одиночку спасает бездомных животных в Бетьках. Парень уже второй год выхаживает и пристраивает четвероногих: нашёл новый дом порядка 50 собакам и 15 кошкам. Сейчас Зуфару нужна помощь, потому что, как сказано в сообщении группы «Планета милосердия, у него на попечении щенок и две крупные собаки.

Сообщение вызвало волну комментариев одобрения. Неравнодушные предложили передать Зуфару средство от кровососущих насекомых и ошейник для собак. Решено было организовать пункт передач для мальчика и установить специальную коробку в ветеринарном кабинете «ИРБИС», где Зуфар Сулейманов помогает в качестве волонтера. Также нашлись желающие доставлять передачи непосредственно в село Бетьки. Были и просто сообщения с благодарностью, похвалой и тёплыми пожеланиями мальчику.

фото «до» и «после»

А одна из подписчиц Эльвира Мухаметдинова и вовсе предложила выдвинуть кандидатуру подростка для присвоения почётного звания.

фото: «Планета Милосердия»

0
4
72
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В Челнах можно 4-й поставить
В Курчатове выбирают памятник Сергею Чебневу из шести вариантов
20.08.2025 13:49
Пер-Лашез посреди города стоит, парижанам позавидуй
На Орловском кладбище завершено благоустройство
20.08.2025 13:29
надо перераспределить садовые участки, в садовых обществах. Дело в том, что много участков заброшены, пенсионеры (владельцы участков) либо умерли, либо в силу возраста больше не могут за своими участками ухаживать. Участки зарастают, дома их гниют. Садовые общества вынуждены гонять с брошенных участков бичей и прочих , кто желает поживиться урожаем яблок, слив и малины. Проведите работу с садовыми обществами, я полагаю, многодетные семьи с удовольствием примут это предложение, им только останется расчистить землю от порослей.
Тукаевский район нашел еще 120 участков для челнинских многодетных
20.08.2025 13:19
ахвзаха, он щас скажет, что это она виновата, что спровоцировала его, умора
Нижнекамец пойдет под суд за прослушку и шантаж бывшей подруги
20.08.2025 13:15
Комментарии

4

Ваш комментарий
16.05.2019 09:10
Гость

Алла ярдэм итсен бу балага!

Ответить (0)
15.05.2019 12:29
Гость

Лично знакома с Зуфаром. Молодец парень, действительно золотое сердце. Привозили к нему зимой с с/о двух щенков в очень плохом состоянии. Он нашел им дома в Чистополе, но один щенок не выжил, к сожалению.\n

Ответить (0)
15.05.2019 09:55
Гость

поддерживаю звание Человек-золотое сердце.

Ответить (0)
15.05.2019 07:31
Гость

Зуфар молодец!!! Нам помог с передержкой щенков зимой. Нашел им дом! У него большое сердце!!

Ответить (0)
Сводка СВО: Штаты приступили к депортации украинских беженцев; ЕС хочет отправить на Украину войска как гарант безопасности
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть